МВД Украины объявило «украденное» оружие «трофейным»

фото:patriot-donetsk.ru

 

«В месте дислокации полка патрульной службы полиции особого назначения «Днепр - 1» Главного управления Национальной полиции Украины в Днепропетровской области сотрудниками Генеральной прокуратуры Украины было обнаружено оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества», - сообщается на сайте МВД Украины.

«С целью недопущения распространения неточной информации, которая может навредить репутации полка «Днепр - 1», Национальная полиция Украина предоставит Генеральной прокуратуре Украины документы об оформлении указанного оружия и постановке его на учет», - говорится в сообщении.

Как заявило МВД Украины, происхождение оружия может быть различным, его могли изъять как «трофейное».

«Вместе с тем сообщаем, что трофейное оружие и боеприпасы могут находиться в расположении подразделений Нацполиции, задействованных в зоне проведения антитеррористической операции. В процессе оформления, который требует определенного времени, оно хранится под охраной в специально оборудованных помещениях», - говорится в сообщении.

В среду сообщалось, что генпрокуратура Украины и Служба безопасности (СБУ) обнаружили в месте дислокации полка «Днепр-1» рекордное количество незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, похищенных и вывезенных из зоны силовой операции в Донбассе.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

ektr93
ektr93 7 июля 2016 10:04

Само собой, что оно «трофейное». Это они просто не успели продать эти излишки. И тут же взяли их на баланс, как только их прихватили за мягкие места. Кого они обманывают? Сами себя? Впрочем, чего ещё можно ожидать от страны бандитов воров.

    
Вася Котов
Вася Котов 7 июля 2016 11:01

"в зоне проведения антитеррористической операции", - теперь свой же народ украинцы называют террористами, это разве нормально? Пришел Порошенко и ста наводить свои порядки, козел.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.