Варшава. Мышеловка для Путина захлопнулась

А Путин-то опять пропал! И аккурат к саммиту НАТО.

Совпадение?! Не думаю!

Безусловно, каждый человек имеет право на отпуск. Однако, когда речь идёт о президенте РФ, все не так однозначно.

В общем, открою вам страшную тайну. Из достоверных источников стало известно, что Путин – в мышеловке. Которая захлопнулась.

Теперь “тирану и агрессору” осталось только забиться в угол и порыдать, ибо:

 

 

“Украина и Польша (в лице министров обороны) в рамках Саммита НАТО подписали Договор о взаимных поставках оружия и вооружений.

 

– НАТО передумало уходить из Афганистана. Миссия продлена до 2020 года, финансирование найдено. На 2017 год – контингент 12.000 военнослужащих.

 

– НАТО начинает использовать AWACS для борьбы с ИГИЛ.

 

– НАТО начинает морскую операцию в Средиземном Море.

 

– В следующем году Саммит НАТО пройдет в Брюсселе в новом Хэдофисе Альянса.”

 

Про натовские мотоциклеты с пулетеметами, размещённые в Прибалтике и Польше, на случай, если Путин надумает расширить границы Империи, уже все в курсе.

 

Собственно, это все хорошие новости по итогам саммита. Для Украины.

 

Бонус в виде договора о поставках польского вооружения, которые якобы оплатит США, на пэрэмогу даже с большой натяжкой не тянет. Собственно, а что может предложить Украине Польша – великий производитель одного корабля, одного пластмассового танка и яблок?!

 

В общем, джавелинофф нет, но вы там держитесь!

 

Что касается мышеловки, то даже такой упёртый русофоб, как Столтенберг, признал, что Россия все-таки больше, чем мышь. И с ней приходится считаться.

 

“Мы не хотим новой “холодной войны”, мы не хотим новой гонки вооружений, мы не добиваемся конфронтации”, – подчеркнул генсек.

 

По словам Столтенберга, НАТО вместе с укреплением средств сдерживания и своей обороны продолжает добиваться “конструктивного диалога с Россией”.

 

Он добавил, что “руководство альянса позднее проинформирует российскую сторону о принятых участниками саммита решениях в ходе следующего заседания Совета НАТО-Россия.”

 

На самом деле это просто прекрасно: 18 президентов, 21 премьер-министр, 41 глава МИДа и 30 министров обороны сначала хотели напугать Путина, но потом посовещались и решили, что лучше все-таки с ним дружить. Дешевле встанет.

 

Причём, что конкретно подтолкнуло их к такому решению, то ли подсчеты убытков и потерь, то ли отбытие самого “фигуранта”, судьбу которого они собрались “порешать”, на отдых – остаётся загадкой.

 

Но итоги саммита прекрасны, я считаю. Вообще, есть подозрение, что у Темнейшего в Кремле есть секретные комнаты. В одной он коллекционирует капканы и мышеловки, в другой хранятся ультиматумы, в третьей – “черные метки”, в четвёртой – “повестки в Гаагу”, на трибунал.

 

Такой себе музей политического поля чудес.

 

Что касается мышеловки, то за одно обидно. Похоже, дефицитный пармезан, приготовленный для Путина, съел Порошенко.

 

Но в/на этого пока ещё не поняли. Потому и радуются.

 

Юлия Витязева

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

rusya_aipov
rusya_aipov 10 июля 2016 17:05

Да поменьше обращать внимания на всё то, что там говорят на Западе или Украине! У них своя заезженная пластинка. Это, конечно, плохо, и Россия постоянно развенчивает мифы вокруг себя.

    
Севас
Севас 10 июля 2016 17:40

что то логической связи в эпосе Олега Понамарева-как то не видно вообще

    
Георгич82
Георгич82 10 июля 2016 18:01

Польша и Украина - власти этих стран будут погрязнее чем женщины с приобочины. Женщини с приобочины торгуют и рискуют только собой - эти клоуны подставляют свой народа ради собственной наживы.

    
chushoj
chushoj 10 июля 2016 19:11

Цитата: Севас
что то логической связи в эпосе Олега Понамарева-как то не видно вообще

---
Действительно все готово для того чтобы Россия ввела войска. Это правда. Но кто то должен быть первым.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.