Парубий заявил, что в Раде не зарегистрировано ни одного законопроекта о выборах в Донбассе

источник:hyser.com.ua

 

В Верховной Раде не зарегистрировано ни одного законопроекта относительно проведения выборов на неподконтрольных Киеву территориях Донбасса. Об этом в эфире телеканала "1+1" заявил спикер парламента Андрей Парубий.

Сейчас на фронте идет активизация боевых действий, тогда как первый пункт Минских соглашений требует полного прекращения огня, заявил спикер.

"Какой может сейчас стоять вопрос о выполнении 10-11 пунктов? Сегодня задача, стоящая перед нами, - защитить украинское государство, сделать мощнее обороноспособность войск", - цитирует его 112.ua.

Парубий отметил, что сейчас в парламенте не зарегистрировано ни одного закона о выборах.

"У нас есть дискуссионная площадка, на которой мы проговариваем много вопросов, которые заложены в переговорных процессах", - отметил председатель ВР.

По его словам, есть много законопроектов относительно статуса неподконтрольных территорий, о признании преступными организаций, действующих на оккупированной территории, о лишении гражданства обвиняемых в сепаратизме.

"Много законодательных инициатив. И у нас есть дискуссионная площадка, на которой мы обсуждаем, какие из них нужно принимать в первую очередь, по каким из них есть консенсус", - сказал Парубий.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Вася Котов
Вася Котов 15 июля 2016 11:13

Короче, конституционно никаких особых статусов Донбассу не видать, и никаких переговоров тоже не будет. Хотя в Минских соглашениях это все черным по белому прописано. Плюс военных действий не должно быть, но Порошенко плевать на это...

    
chushoj
chushoj 15 июля 2016 11:20

Весь расчет на военный разгром Донбаса. Другого выбора для Киева нет.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 15 июля 2016 17:32

Какие тут переговоры если у их,-,,признание преступными организации,, ,,лишение гражданства за сепаратизм,,.Одни ультиматумы и ни каких договоренностей.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.