Украина увязала теракт в Ницце с событиями в Донбассе и Россией

фото из открытых источников

 

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что теракт в Ницце связан с вооруженным конфликтом в Донбассе. Об этом глава кабмина сказал в пятницу, 15 июля, во время возложения цветов к зданию посольства Франции в Киеве, передает телеканал «112 Украина».

«Это вызов, с которым мы все должны бороться. Это все очень связано: и восток Украины, и Волноваха, и то, что происходило во Франции, и сегодняшний теракт — большая трагедия. Наши соболезнования», — заявил Гройсман, обращаясь к главе французского диппредставительства на Украине Изабель Дюмон.

 

 

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий, открывая пятничное заседание парламента, связал Россию и ночной теракт во французской Ницце.

“Этой ночью грузовик врезался в толпу людей,которые возвращались домой после празднования Дня взятия Бастилии… Украинский парламент выражает соболезнования… Терроризм не имеет национальности. Ежедневно на Донбассе гибнут украинские хлопцы от рук кремлевских террористов. Это – зло, которое мы должны преодолеть”, – объявил Парубий.

После этого присутствующие в зале встали с мест и почтили погибших минутой молчания.

Отметим, что в последние недели города Донецка ежедневно подвергаются обстрелам с украинских позиций, что сопровождается жертвами и разрушениями. Верховная Рада за это время ни разу не выражала соболезнований пострадавшим от таких терактов.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

chushoj
chushoj 15 июля 2016 14:08

Еврейская Украина увязла в своих увязаниях.

    
nika3939
nika3939 15 июля 2016 19:52

Еще раз убедилась в том, что у киевских политиков нет ни ума, ни фантазии. Только Гройсману могло придти в голову заявить, что теракт в Ницце связан с вооруженным конфликтом в Донбассе.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.