В соцсетях после теракта в Ницце распространился хэштег #ЯУстал

фото: Panoramic/ZUMA/Global Look Press

 

Увеличивающееся количество терактов вызывает ответную реакцию у простых людей. Жители Франции и других стран заявляют, что они устали от новостей про массовые смерти и от неспособности спецслужб их остановить. 

«Я устала. Я помню Шарли, парижские теракты в ноябре, теперь Ницца 14 июля, кроме этого был Тель-Авив, Стамбул, Орландо. Я даже не все могу вспомнить, и я согласна с хэштэгом, я уже устала», – говорит девушка на улице во Франции, ее слова приводит RT.

 

«Мне очень жаль и я устал от такого количества ненависти», – пишет в своем Twitter актер Доминик Фарруджия.

«Я не хочу жить в мире, где постоянно рушатся чьи-то жизни. Пожалуйста, хватит. #ЯУстала», – пишет пользовательница соцсетей Siobhan.

«Мы все устали, всем больно от того, что произошло в Ницце. Это страшная трагедия. Ни одному человеку, какой бы религии он ни придерживался, не позволено совершать подобные жестокости. Я пришел возложить цветы и зажечь свечи, в моих глазах стоят слезы», – прокомментировал последний теракт местный житель.

В первые дни после теракта пользователи социальных сетей выражали соболезнования родственникам погибших в теракте в Ницце, распространяя иллюстрации под хештэгами #PrayForNice и #JeSuisNice.

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Анюта 324
Анюта 324 18 июля 2016 08:48

Усталостью терроризм не перешибить, а невовремя данная себе поблажка может очень дорого стоить: политиков, принимающих решения, выбирает народ и народ должен заставлять этих политиков делать то, для чего он их выбирал - европейцы должны не про усталость рассуждать, а заставлять свои правительства работать.

    
SokolovDmitriy
SokolovDmitriy 18 июля 2016 09:02

Да, во Франции за такое маленькое количество времени произошло рекордное количество терактов! Что четко говорит о работе местных спецслужб. Вернее, о том, что власти пустили ситуацию на самотек и не оказывали абсолютно никакого противодействия терроризму!

    
EktrS
EktrS 18 июля 2016 12:32

Возмущениям нет предела. Французские власти, после серии прокатившихся терактов, так и не смогли усилить безопасность в стране. Что ещё должно произойти, чтобы они начали предпринимать конкретные меры по безопасности граждан?!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.