Депутаты на каникулах и пусть весь мир подождет…

То, что слуги народа уйдут на каникулы, в этом даже не было никаких сомнений. Не царское это дело работать летом, и неважно, что страна в таком плачевном положении, все это не имеет никакого значения. Ведь путевки куплены, чемоданы собраны, а это значит, пусть весь мир подождет, депутаты отправляются тратить честно наворованное.

 

Когда обычный работяга уходит в отпуск, он старается доделать недоделанное, чтобы с чувством выполненного долга спокойно отдыхать, и чтобы его никто не дергал. Что же сделали украинские депутаты, прежде чем отправиться на каникулы? С этим еще стоит разобраться.

 

Ну, во-первых, это всеми хваленная судебная реформа. Над которой мудрили, и в итоге намудрили так, что теперь Порошенко практически полностью узурпировал власть, с чем его стоит поздравить. Можно отметить, что одно из требований майдана выполнено, пусть не в том виде, в котором всем так хотелось, но это уже не имеет значения, закон принят, и изменять его никто не собирается.

 

Второй важный закон, который слуги народа считают чуть ли не делом чести – это деккомунизация. Памятники разрушены, города, улицы, посёлки переименованы, а главное денег на это действо потрачено немерено, значит можно спать спокойно. Только кому от этого стало спокойнее или как-то лучше? Ответ – никому. Этот закон, как в той старой пословице, чтобы кому-то кое-куда не хотелось.

 

Прямо-таки судьбоносным решением депутаты считают обращение к святейшему Варфоломею с просьбой о предоставлении автокефалии. Они к нему обратились, он их вроде бы услышал. Все.

 

Кстати, «потрудились» депутаты и над законом, согласно которому амнистируют участников АТО. Прошу не путать с амнистией, которая  указана в  Минских договоренностях, это две разные вещи. Данным законом народно избранные освободили своих набедокуривших горе-вояк, на некоторых из них висят тяжкие преступления, в том числе  убийства, однако это неважно, потому как негоже «героям» сидеть за решеткой.

 

Закон об обязательном электронном декларировании – его бы в глаза депутаты не видели, и была бы их воля - никогда бы не принимали. Но раз уж МВФ требует – нужно выполнять. Иначе не видать транша, как своих ушей.

 

Новая идея, которая посетила буйную голову главнокомандующего Украины о высокомобильных десантных войсках и то, что ее поддержали депутаты, думаю, не стоит обсуждать и так понятно, что из этого мало, что получится путевого.

 

Ну и напоследок, требования от МВФ, выполнения  которых он ждал, но так и не дождался. Не все они были выполнены, потому как депутаты устали. Устали от душных кулуаров, от нажимания кнопок, да и вообще друга от друга устали. Поэтому пойдут они на отдых, а вы как хотите, ищите деньги, чтобы заплатить за коммуналку, недоедайте, недосыпайте, донашивайте старье, пока  избранники на каникулах… 

Арина Матвеева

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Пророк
Пророк 21 июля 2016 09:47

Данное отношение к выполняемой работе депутатами Украины только подтверждает, давно существующую у меня уверенность об абсолютной ненужности данной государственной надстройки, котороя кроме своей ненужности, приносит клосальный вред всестороннему развитию государства. Разогнав данный "вертеп" государство решит две основные проблемы: во-первых, даст возможность сэкономить бюджетные средства, а это - средства налогоплательщиков; во-вторых, прекратит влияние и деятельность делитантов и решателей при принятии законодательных актов, а также прекратит разрушение политико-экономического положения государства в пользу все возростающих запросов разного рода олигархов, и об этом нужно задуматься очень серьезно.
К стати, данное положение дел касается не только Украины, а это уже очень плачевно.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.