Благости для украинских чиновников от ЕС

Долгое время украинские политики прибывали в фазе ожидания какой-либо помощи от Европы. Время шло, а ее все не было. И вдруг, с барского плеча, Европейский союз подкинул страждущим незалежной 100 миллионов евро. Сумма достаточно приличная и могла бы залатать некоторые дыры многострадальной экономики. Однако деньгами решили распорядиться по-своему. Средства пойдут на повышение зарплат украинских государственных служащих.

                                    

Данный бонус для Украины ЕС выделил в рамках программы, которая направлена на борьбу с коррупцией. По словам Жана-Клода Юнкера, это всячески поможет реформированию государственного управления незалежной. Не так давно Европейский союз перечислял 7 млрд. евро «ради мира и процветания», данные благости, к сожалению так и не настали. Решили попробовать еще разок, авось с повышенной зарплатой чиновники перестанут брать взятки, хотя данный факт очень сомнителен. Ведь сколько волка не корми, все равно в лес смотрит…

 

С одной стороны, если озвученная ранее программа будет выполняться в полной мере, тогда жизнь обычных украинцев, по сути, резко пойдет на улучшение. Ведь чиновники с их повышенной зарплатой не будут требовать взятки, в то же время украинцам не нужно будет их давать и качество жизни начнет расти. Но такое бывает только в сказках. Покажите хоть одного украинского чиновника с высокими доходами, который не хотел бы еще больше. Всегда будет казаться мало и недостаточно, поэтому данная программа, с  какой стороны не глянь – бессмысленная. 

 

Неужели в Европейском союзе забыли, с кем имеют дело? Украинские мужи на протяжении двух лет встали дружным строем для борьбы с коррупцией, которая с каждым днем растет и множится. Этот процесс неискореним, он плотно засел в умах и выбить его будет крайне сложно, даже если ежедневно поднимать зарплаты, тем более что подобные попытки уже были только за счет украинских налогоплательщиков. 

Арина Матвеева

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

chushoj
chushoj 21 июля 2016 16:14

Ну, вот и дождались коррупционеры премиальных. Могут съездить в Евросоюз.

    
Zoom15
Zoom15 21 июля 2016 17:01

Евросоюз прекрасно понимает кому выделяет деньги. Его власти знают, что не дойдут средства до граждан, да и на реформы они не будут потрачены. Просто сейчас ему выгодно спонсировать преступные действия хунты.

    
nika3939
nika3939 21 июля 2016 17:19

Зачем восстанавливать экономику, создавать производства, налаживать инфраструктуру, если можно просто встать с протянутой ручкой перед Евросоюзом - а там добрая бабушка Анджела всегда подаст своим внучкам лярдик-другой.

    
chushoj
chushoj 21 июля 2016 18:23

Цитата: nika3939
Зачем восстанавливать экономику, создавать производства, налаживать инфраструктуру, если .

---
Если все было при Януковиче в сотрудничестве с Россией.

    
Георгич82
Георгич82 21 июля 2016 18:29

Украины - бедная девушка в рваном платье с протянутой рукой на паперти и затуманенным взглядом и мозгом.

    
chushoj
chushoj 21 июля 2016 18:42

В Европе живут хорошо. Хапнули Украину за посмотреть на визу. Им бы сейчас от России КЦ поиметь (нефть и газ) за бесплатно, вот тогда бы они устроили хохлам зону свободной торговли. А что поимела эта долбанная Россия со своими неевропейскими ценностями. Защищала русских на Донбасе ? Возила туда еду и одеяла ? Сколько того куска Донбаса ?
Что хотел то, Вовка ? Малиновые штаны или бассейн ПЖ ?
Тебе же говорили, что скрипач не нужен.

    
Ника
Ника 21 июля 2016 20:25

Даже Петр 1 не искоренил взяточничество, отрубая руки и головы, то укропам от этого злодейства не избавиться во век. А для ЕС 100 млн.оказались лишними, видимо, или это взятка для порошенко, чтоб носки себе приобрел.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.