Трамп обвинил Обаму и Клинтон в провале внешней политики США

Фото:i-r-p.ru

 

Президент США Барак Обама и экс-госсекретарь Хиллари Клинтон ответственны за провал внешней политики страны, заявил кандидат на президентский пост от Республиканской партии Дональд Трамп.

«Наши граждане столкнулись не только с катастрофой дома, они живут в обстановке, когда они терпят одно международное унижение за другим», – приводит РИА «Новости» заявление Трампа на съезде Республиканской партии в Кливленде.

Трамп упомянул теракт в Бенгази, где погибли четверо американцев, включая посла в Ливии.

ь Сирию в обмен на уничтожение химического оружия в этой стране.

Трамп заявил, что в 2009 году, когда Клинтон стала госсекретарем, еще не было в помине запрещенной в ряде стран террористической группировки «Исламское государство*» (ИГ*), Ливия сотрудничала с США, Египет был в мире, в Ираке сокращалось насилие, Иран «душили» санкции, и «Сирия была под контролем».

«После четырех лет с Клинтон что мы имеем? ИГ распространилось по всему региону и по всему миру, Ливия в руинах… Египет был передан радикалам из «Братства мусульман, что заставило военных вновь взять все под контроль. Ирак в хаосе. Иран на пути к ядерному оружию, Сирия охвачена гражданской войной и кризисом с беженцами, который угрожает Западу», – заявил Трамп.

По его словам, триллионы долларов и тысячи потерянных жизней привели лишь к нестабильности в регионе.

«Это наследие Хиллари Клинтон: смерть, разрушение и слабость», – заявил Трамп.

Трамп уже неоднократно резко критиковал как уходящего со своего поста президента Барака Обаму, так и бывшего госсекретаря, а ныне своего главного конкурента по гонке за президентское кресло Хиллари Клинтон.

В частности, Трамп заявлял, что Обама является худшим президентом в истории США. По мнению республиканца, в создании ИГ виновны Клинтон и Обама, чья политика потворствовала появлению террористов в Сирии и Ираке.

Кроме этого, Трамп резко критиковал политический курс нынешней американской администрации. По его мнению, ошибки во внешней политике США привели к противостоянию Вашингтона и радикальных исламистов. Трамп также заявлял, что внешнюю политику Соединенных Штатов нужно обновлять, потому что она «заржавела».

Ранее фаворит Демократической партии на выборах президента США Хиллари Клинтон резко раскритиковала  Дональда Трампа за его взгляды во внешней политике.

Она напомнила, что Трамп критиковал союзников США по НАТО, предполагал, что Саудовская Аравия может получить ядерное оружие, а также обещал разрешить американским солдатам пытать военнопленных. Клинтон призвала не дать Трампу «играть в рулетку» с Америкой.

 

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Анюта 324
Анюта 324 22 июля 2016 08:34

Если американцы выберут себе в Президенты старушку, которая и электронной почтой-то пользоваться не умеет, то она окажется беспомощной марионеткой в руках американского милитаристского лобби и вряд ли сможет его сдержать от развязывания Третьей Мировой войны.

    
Дезактиватор
Дезактиватор 22 июля 2016 08:47

То, что Клинтон и близко не стремиться к миру и международному процветанию, это факт. Ее поступки и лживые заявления это доказывают. Да и в окружение она начинает себе набирать бывших высоких руководителей из Нато. Видимо живет по принципу "кто не поддерживает и не пресмыкается перед нами, тот против нас".

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.