Лавров — журналистке о взломе почты Демпартии: Не хочу использовать ругательства

Перед началом встречи с госсекретарем США Джоном Керри один из американских журналистов спросил у российского министра, как он может прокомментировать обвинения в том, что Россия якобы причастна к взлому электронной почты Демократической партии США, передает РИА «Новости».

«Я не хотел бы использовать бранных слов», – пошутил Лавров.

Ранее сообщалось, что председатель Национального комитета Демократической партии США Дебби Вассерман-Шульц объявила о намерении покинуть пост на фоне публикации WikiLeaks документов, ставящих под сомнение победу кандидата в президенты Хиллари Клинтон над Берни Сандерсом в предварительном голосовании.

Шульц оказалась в центре скандала, вызванного тем, что WikiLeaks опубликовала тысячи писем сотрудников партии.

Из них следует, что члены нацкомитета вместо того, чтобы оставаться нейтральными, активно искали способы поддержать Клинтон во время праймериз, а также дискредитировать ее соперника – сенатора Берни Сандерса. 

Ранее источники в США заявили, что следствие подозревает Россию в организации утечки из Демократической партии.

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Дезактиватор
Дезактиватор 26 июля 2016 11:53

Нормально! Демократы сами себя дискредитируют своей политикой двойных стандартов внутри партии. А обвинить во всем пытаются Россию. Видать, чтобы отвлечь внимание от самой копраметирующей информации и побыстрее все замять.

    
apetrofffff
apetrofffff 26 июля 2016 13:36

У американских властей всегда Россия виновата, так что ничего странного, что именно на нее свалили все обвинения за взлом почты Демократической партии. Реакцию Лаврова можно понять, ему надоело комментировать этот бред.

    
chushoj
chushoj 26 июля 2016 14:41

У следствия должны быть:
1 заявление пострадавших
2 факты
3 улики
Если у следствия ничего нет, и они подозревают, то надо заканчивать пить, и выйти на улицу подышать воздухом.

    
nika3939
nika3939 26 июля 2016 15:35

В цепочке серверов, через которые происходила атака на почту демократической партии, оказался российский. Несмотря на то, что это была целая цепочка, да и атака велась со многих стран, обвинили только Россию? Действительно, сложно удержаться от матов.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.