ИГ похвасталось трофейным американским оружием (видео)

Речь идет не только об оружии и боеприпасах, но и о компьютерах, беспилотниках, которые от США, предположительно, получила сирийская оппозиция, передает RT.

Уже не в первый раз пулеметы, гранатометы и другое вооружение, предназначенное для сирийской оппозиции, оказывается в руках экстремистов.

В июне в российском Центре по примирению враждующих сторон на территории САР сообщили, что сброшенное с американских вертолетов для «умеренной» сирийской оппозиции оружие попало в руки террористов группировки «Исламское государство*».

Кроме того, в 2015 году произошло два инцидента, которые продемонстрировали полный провал американской программы тренировок сирийской оппозиции.

В июле 54 подготовленных США боца сирийской оппозиции вернулись в САР и почти сразу были полностью разбиты местным подразделением «Аль-Каиды» - «Джебхат ан-Нусра».

В сентябре овая группа обученных США «умеренных» сирийских оппозиционеров, включающая около 70 бойцов, вошла на территорию Сирии из Турции. На следующий день стало известно, что мятежники сдалась боевикам местного отделения «Аль-Каиды» сразу после пересечения границы.

Поначалу Пентагон утверждал, что сообщения о сделке являются попыткой дискредитации оппозиционеров, но в итоге перестал отрицать случившееся.

 

 

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

apetrofffff
apetrofffff 29 июля 2016 14:58

Американцы уже давно помогают террористам в Сирии, пытаются с их помощью бороться с Асадом. Тем самым происходит усиление группировки ИГИЛ, которая творит беспредел не только на Ближнем Востоке, Европа тоже сотрясается от терактов.

    
nikita.bogolyub
nikita.bogolyub 29 июля 2016 15:23

АМЕРИКА- ТУПО ИЩЕТ СВОЙ КОНЕЦ!

Современная Америка и война, смерть тысяч людей во всех уголках мира, разрушение стран, жилищ людей -это близнецы и братья.
-------------------------------------------------
Господи, помоги остановить преступную богоборческую ,содомскую, кровавую Америку как в Сирии, так и на Украине!

    
nika3939
nika3939 29 июля 2016 15:25

Кто бы сомневался, что террористы пользуются американским оружием. Думаю, им даже "захватывать" его не пришлось - поставка пришла прямо к ним в руки. И ведь американцы даже не попытаются провести расследование, уточнить, кому именно была поставка, и почему оружие оказалось у террористов.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.