Украинский SS-Sonderkommando Dirlewanger для Донбасса

Ситуация на Донбассе с каждым днём накаляется. Порошенко более не собирается скрывать свои намерения за хитросплетением слов. О концентрации частей и боевой техники ВСУ и «нацгвардии» не рапортует только ленивый. В наш информационный век шила в мешке не утаишь, данные о колоннах боевой техники, следующих на Донбасс, очень быстро попадают в Мировую Паутину, подкреплённые снятыми на телефоны видеороликами. Видимо, Украиной задумано и готовится особо мощное перемирие.

Украиной срываются встречи контактной группы по мирному процессу в рамках Минских соглашений, полностью прекращён обмен военнопленными. Участились не только обстрелы жилых кварталов и позиций войсковых частей ЛДНР со стороны ВСУ, но и попытки прорыва там и сям линии обороны республиканских войск, очень напоминающие нащупывание слабины разведкой боем. Что тоже красноречиво говорит о подготовительных мероприятиях перед нанесением главного удара.

На днях официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко довёл до сведения общественности, что на фронт (будем называть вещи своими именами вместо эвфемизмов) прибыло формирование «нацгвардии» Украины, укомплектованное уголовниками. Речь идёт о батальоне «Луганск-1», в котором прошла ротация личного состава. Штрафбат перебросили на западную окраину Станицы Луганской с целью дестабилизации обстановки.

На фронте создалась острая нехватка личного состава, которую Порошенко с присными стремится восполнить за счёт чего угодно. Мужики в украинских селениях на случай новой волны могилизации давно выкопали в ближайшем лесу схроны с землянками, а уголовники – это такой мобилизационный ресурс, который всегда под рукой. Плюс, конечно же, утилизация уголовного элемента и лишних ртов.

«Вновь прибывший личный состав абсолютно не обучен военному делу, по любому поводу применяет стрелковое оружие, как для запугивания местного населения, так и в общении между собой. С местным населением ведут себя нагло и высокомерно», – уточнил Марочко.

Появление на фронте вооружённых шаек уголовников, сведённых в батальоны «нацгвардии», не ограничивается одним только штрафбатом «Луганск-1». Ещё с апреля с Донбасса приходят подтверждённые сведения о ротации в ряде частей ВСУ, которых заменяют на уголовников и отморозков из числа идейных бандеровцев.

Все это уже было в истории. Среди частей Ваффен-СС рейхсфюрера Гиммлера одно формирование выделялось своей крайней жестокостью даже на фоне прочих эсэсовцев. Был такой батальон СС «Дирлевангер», выросший в полк, бригаду, а потом и в дивизию. Командиром его стал доктор Оскар-Пауль Дирлевангер, бывший растлитель малолетних и обладатель двух Железных крестов за Первую Мировую. Контингент для своего батальона Дирлевангер подобрал под себя: в него вошли осужденные за браконьерство и особо тяжкие преступления. Выбор браконьеров был не случаен. Батальон должен был состоять из «ягдкоманд» и в его функции входила борьба с партизанами. Браконьеры прекрасно владели оружием, хорошо ориентировались в лесу, умели распознавать следы и, в случае чего, могли тихо избавиться от конкурента или назойливого лесничего. 

 

Zentralbild. II.Weltkrieg 1939-1945. Warschauer Aufstand im August 1944. Mit entmenschten SS-Banditen und aufgeputschten Soldaten der faschistischen deutschen Wehrmacht (unser Foto) wurde am 2.10.1944 der Warschauer Aufstand endgültig niedergeschlagen. Dabei wurde Warschau zu 80 % zerstört. (SS-PK Schremmer)

Кроме того, в СС не было своих штрафных формирований, а вожди Рейха считали, что негоже преступившим закон членам НСДАП и СС коптить небо в тюрьме и понапрасну переводить казённую баланду. Ну прямо как Петруша Порошенко с соратниками!

Мразь из «Дирлевангера» немало пролила людской кровушки. И в Польше, во время Варшавского восстания, в Белоруссии за ними немало сожжённых деревень вместе со всеми жителями и на руках кровь убитых и замученных партизан, и в подавлении словацкого восстания они «отличились». Те солдаты и партизаны, кому доводилось встречаться в бою с карателями «Дирлевангера», всегда отмечали, что дрались эсэсовские штрафники жестоко и пощады от них ждать было нечего. Правда, и поступали с ними соответственно. Иной раз личный состав «Дирлевангера» сокращали втрое, а то и вчетверо. Самые высокий процент потерь среди частей СС.

 

Под конец войны «работы» у карателей только прибавилось. Помимо борьбы с партизанами и участия в массовых казнях, их бросали затыкать дыры на фронте. Непривычные к боям на передовой, «дирлевангеры» очень скоро закончились, и их начали пополнять «унтерменшами» из славянских предателей. Правда, и таковых тоже не хватало, и по приказу Гиммлера пополнение в «Дирлевангер» стало приходить из самых неожиданных мест и очень разнокалиберное по своему составу. Уголовниками часть СС «Дирлевангер» было не удивить, но в него стали поступать мобилизованные узники из концлагерей: политзаключённые, священники и даже осужденные гомосексуалисты.

В конце войны ошмётки дивизии СС «Дирлевангер» (в полках от списочного состава оставалось до половины роты) пробились к американцам, рассчитывая на снисходительное к себе отношение. Но союзники ещё не дали своим войскам отмашку приберечь «проверенные кадры» для дальнейшей борьбы с большевизмом, и «слава» дивизии карателей сыграла против них. Солдаты союзников, завидев на рукаве сдавшегося в плен эсэсовца шеврон с двумя скрещенными гранатами, с огромным удовольствием выводили в расход их носителей.

Сам Дирлевангер после горячих событий в Словакии и Венгрии получил ранение и отошёл от командования дивизией. Но это его не спасло. Доктора случайно обнаружил, арестовал и препроводил в тюрьму французский военный патруль в г. Альтхаузен. К большому несчастью Дирлевангера охрану тюрьмы несли поляки. Им не надо было объяснять, что за гиена досталась им в качестве подопечного. Именем Дирлевангера в Польше пугали детей, а после подавления Варшавского восстания его знала и ненавидела каждая собака. Польские охранники на протяжении нескольких ночей выводили доктора в укромный уголок и устраивали ему немного персонального ада. Но однажды польский караул увлёкся и проломил обер-карателю голову винтовочными прикладами. Вышло неудобно, но кто возьмётся осуждать польских караульных?

 

Это к тому, что все прецеденты черпаются из истории и отмахнуться от них не выйдет. Для каждого негодяя найдётся свой дамоклов меч. Карателям неплохо помнить о непростых последних днях доктора Дирлевангера. Пропагандонам – помнить о казусе Штрайхера.

Да, и появление штрафников на фронте – один из верных признаков наступления. Это для всех войн общий момент.

А пока Порошенко спешно шлёт на фронт уголовников и авральном темпе ремонтирует для войны нераспроданные остатки военной ржавчины, Донбасс уходит от Украины всё дальше и дальше.

Полным ходом идёт подготовка к предварительным голосованиям, в республиках одна за одной сменяются делегации иностранных наблюдателей.

Республики потихоньку выстраивают свою государственность, пока Украина опьянена демоном разрушения. Время финтов подошло к концу. Донбасс не вернётся назад на чужих условиях.

Александр Ростовцев

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

rusya_aipov
rusya_aipov 29 июля 2016 11:57

Да, уголовники на Донбассе - та ещё новость. От Киева всегда ждёшь подлянок, но как штрафники будут воевать - не понятно. Они же получать стволы и патроны и разбегутся по своим малинам! Может, этого как раз Порошенко и добивается?

    
chushoj
chushoj 29 июля 2016 12:22

Вся надежда на незаконный черноморский флот НАТО, и незаконные учения НАТО на Украине.
В случае чего черноморский флот и морская пехота НАТО будут уничтожены за 1 день. НАТО об этом знает.
Остальные "папандополы" веселятся в меру своего развития и за свой счет.
Кто хочет побыть крутым парнем - присоединяйтесь. Ни кто не против.

    
Георгич82
Георгич82 29 июля 2016 13:36

Вся мразь из Киевской рады надеюсь пойдет по пути Риббентропа. Или...Дерливангера.

    
chushoj
chushoj 29 июля 2016 13:41

Цитата: Георгич82
Вся мразь из Киевской рады надеюсь пойдет по пути ///.

---
Вся мразь националистов в Крыму которые захотели служить России и носили портрет Путина пойдет по этапу. Признавать или не признавать округ Российской Федерации уже не требуется.
А мразь ли там в Раде или мразь выбрала Раду, они там разберутся сами.

    
Георгич82
Георгич82 29 июля 2016 14:03

Цитата: chushoj
Цитата: Георгич82
Вся мразь из Киевской рады надеюсь пойдет по пути ///.

---
Вся мразь националистов в Крыму которые захотели служить России и носили портрет Путина пойдет по этапу. Признавать или не признавать округ Российской Федерации уже не требуется.
А мразь ли там в Раде или мразь выбрала Раду, они там разберутся сами.

Достаточно приехать в Крым и спросить где бы они хотели жить.

    
nika3939
nika3939 29 июля 2016 15:20

И что, после этого укры продолжат с невинными глазами говорить о том, что у них в стране нет фашистов, а все такие белые и пушистые лишь мирно борются за свои свободы?

    
nikita.bogolyub
nikita.bogolyub 29 июля 2016 15:56

СОДОМСКАЯ АЯ АМЕРИКА + БАНДЕРОВСКАЯ УКРАИНА-ТУПО ИЩУТ СВОЙ КОНЕЦ!


1. БЕЗНРАВСТВЕННАЯ СОВРЕМЕННАЯ АМЕРИКА И ВОЙНА, смерть тысяч людей во всех уголках мира, разрушение стран, жилищ людей -это БЛИЗНЕЦЫ И БРАТЬЯ.

2. ТОТ ЖЕ ГЕНОЦИД ПОВТОРЯЮТ в ПРЕДЕЛАХ УКРАИНЫ укронацисты-бандеровцы преступного ненавистника людей от укрофашистского бандеровского Киева.

3. НА УКРОФАШИСТОВ, НА УКРОБАНДИТОВ КАК НА ИГИЛ В СИРИИ ЛЮДИ УКРАИНЫ НАЙДУТ УПРАВУ. РОССИЯ ПОМОЖЕТ!

4. И БУДЕТ СУД И ПОЗОРНЫЙ КОНЕЦ ФАШИСТСКОЙ УКРАИНЫ.

5. ЭТОТ НЕИЗБЕЖНЫЙ ПОЗОР РАЗДЕЛИТ СО СТРАНОЙ НОЧНЫХ БАНДЕРОВСКИХ УБИЙЦ БАНДЕРОВСКОЙ УКРАИНОЙ И АМЕРИКА.
-------------------------------------------------
Господи, помоги остановить преступную богоборческую ,содомскую, кровавую Америку как в Сирии, так и на Украине!

    
Lenya100pa
Lenya100pa 29 июля 2016 17:26

А хохлы этого и не скрывают.Вон Тымчук в захлеб описывает как они отжимают у Республик территорию,говорит что уже 4 километра в глубь продвинулись и вот-вот займут Зайцево.Он конечно трепло еще то ,но почему все эти ,,наблюдатели,,не оценят его перлы.И раз такое дело то не пора ли очистить Украину от всего дерьма,друзьями они вряд ли будут,но может ,,подлянки ,, поубавится.

    
Dimon
Dimon 1 августа 2016 08:51

Цитата: chushoj
Вся мразь националистов в Крыму которые захотели служить России и носили портрет Путина пойдет по этапу.


???????????????? !!!!!!!!!!!!! ОДНАКО ;).
chushoj, А вы с какой планеты ???

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.