При пожаре в Олимпийской деревне у австралийской сборной украли ноутбуки и рубашки

Фото:v-kurse.ru

 

Во время небольшого пожара на территории Олимпийской деревни в Рио-де-Жанейро у австралийских спортсменов пропали ноутбуки и рубашки. Об этом сообщила руководитель делегации австралийской сборной Китти Чиллер, передает Associated Press.

Глава Австралийской делегации также прокомментировала действия охранников.

"Служба безопасности, кажется, стала работать лучше, но назвала это воровство несерьезным. Пропали 4 рубашки с длинными рукавами. Их спортсмены использовали в качестве защиты от укусов комаров, распространителей вируса Зика", - отметила глава делегации. 

Также Чиллер отметила, что в связи с воровством у службы безопасности прибавилось проблем, учитывая возможный вирус Зика, загрязнение воды и медленные продажи билетов, с которыми сталкнулась первая Олимпиада в Южной Америке, передает "Страна".

"Когда у вас есть 15 000 кроватей, у вас много народу, гуляющего по поселку, нужно что-то с этим делать. Я никого не обвиняю, но есть много неаккредитованных работников - уборщиков, горничных и просто рабочих.  И в таком случае воровство просто неизбежно", - заявила Чиллер.

Учитывая воровство, было дано распоряжение тщательно следить за сохранностью личных вещей и закрывать двери комнат на ключ.

Напомним, австралийский комитет первым посчитал место для сборов спортсменов абсолютно непригодным для жизни. Спортсмены столкнулись с неудобными кроватями, рассчитанными на "средних малышей", протекающими трубами и засоренными туалетами, неосвещенными лестничными клетками и антисанитарией.

Как ранее сообщалось, в Рио-де-Жанейро из-за пожара эвакуировали около сотни спортсменов. Возгорание произошло в западной части в города, где находится Олимпийская деревня.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

ektr93
ektr93 1 августа 2016 11:01

Это говорит о том, что Бразилия не уделила должного внимания подготовки к проведению столь масштабного международного мероприятия. Полагаю, что это далеко не последний скандал, связанный с этой Олимпиадой, учитывая все, что ей предшествовало.

    
nika3939
nika3939 1 августа 2016 15:47

Олимпиада в Рио словно притягивает к себе негатив. На стадии подготовки уже было понятно, что проблем у спортсменов будет не мало. На фоне пожара и обвалившегося причала в олимпийском городке, пропажа рубашек и ноутбуков на самом деле мелочи.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.