Экс-глава ЦРУ призвал «cкрытно убивать» русских и иранцев в Сирии

По мнению Морелла, Вашингтон должен более активно поддерживать боевиков в Сирии.

«Когда мы были в Ираке, иранцы снабжали оружием шиитских боевиков, убивавших американских солдат. Иранцы заставили нас расплачиваться. Мы должны сделать так, чтобы в Сирии поплатились иранцы, мы должны заставить платить русских», - сказал он.

«Мы заставим русских и иранцев расплачиваться, убивая их?» – переспросил Морелла ведущий CBS Чарли Роуз, передает РИА «Новости».

«Да. Скрытно», - подтвердил экс-глава ЦРУ.

Морелл добавил, что об этом не обязательно отчитываться в Пентагоне, но следует «убедиться, что об этом знают в Москве и Тегеране». Затем, по его мнению, США должны «напугать» президента Сирии Башара Асада, уничтожая его гвардию и «взрывая его ведомства посреди ночи».

Все это, убежден Морелл, позволит «надавить» на Дамаск, Москву и Тегеран и добиться «дипломатического урегулирования».

Ранее Майкл Морелл в статье в газете New York Times поддержал Хиллари Клинтон в ее борьбе за президентский пост. Республиканца Дональда Трампа экс-глава ЦРУ назвал «невольным агентом» России. Миллиардер в ответ заявил, что Морелл действует по указке Белого дома.

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

rusya_aipov
rusya_aipov 10 августа 2016 08:58

Столько времени прошло, а ЦРУ всё такой же неласковый. Нет уже и СССР, а в организации всё ещё призывают к чему-то. И вот пока у власти такие вот люди, никогда на Земле не будет мира и согласия.

    
Дезактиватор
Дезактиватор 10 августа 2016 09:45

Вот что значит по мнению таких пришибленных "демократичное урегулирование". А если их бывшие выкормыши из рядов ИГИЛ применят к ним такие методы "урегулирования", то можно подумать будут сидеть и не вякать. Все же в Штатах редкостное сборище лицемеров во власти.

    
Анюта 324
Анюта 324 10 августа 2016 09:56

Похоже, что американцы совсем не помнят простую библейскую истину, что поступать с другими нужно так, как хочешь чтобы они поступали с тобой. Вот никто уже и не удивляется, когда какому-нибудь народу, которому Штаты "принесли демократию", удаётся добраться до американских дипломатов, как в 2012-ом, в Бенгази.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 10 августа 2016 16:54

Не,. англосаксов однозначно надо мочить .Паскудное племя с манией величия.Таких ,,партнеров,,иметь и врагов не надо.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.