КНДР пригрозила США ядерным ударом в ответ на провокации

 

«Попытка США вторгнуться в КНДР становится как никогда безрассудной», — говорится в сообщении государственного агентства КНДР. «Право на совершение упреждающего ядерного удара не является монополией США», — отмечается в заявлении, которое приводит РИА «Новости».

«Революционные вооруженные силы КНДР переключились с их текущего режима военного противодействия в режим упреждающего удара для того, чтобы справиться с нелепой военной истерией противника. Все их оперативные группы полностью готовы нанести беспощадный и истребляющий удар по противнику, если он совершит хоть малейшую провокацию», — говорится в сообщении.

Ситуация на Корейском полуострове обострилась после проведения 6 января этого года четвертого по счету испытания ядерного оружия в КНДР и запуска 7 февраля спутника с помощью ракеты-носителя, которая может быть использована для нанесения ядерного удара на расстоянии 12 тыс. километров.

В ответ СБ ООН принял жесткую резолюцию, усиливающую экономическую изоляцию КНДР, несмотря на заверения Пхеньяна в том, что его действия исходят из необходимости защиты от США.

В марте в Пентагоне подтвердили, что КНДР действительно разработала новую межконтинентальную баллистическую ракету (МБР) мобильного базирования KN-14, способную нанести удар по США.

Напомним, объединенный комитет начальников штабов вооруженных сил Южной Кореи зафиксировал 3 августа утром запуск ракеты в КНДР. По его сведениям, пуск произведен в провинции Хванхэ-Намдо в направлении Японского моря. Военные в Сеуле определили дальность действия нынешней баллистической ракеты в 1 тыс. километров.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

настырный
настырный 14 августа 2016 06:49

а корейцы не ссыкуны могут и шарахнуть . А что им терять....

    
SokolovDmitriy
SokolovDmitriy 14 августа 2016 08:21

Мне кажется Америке стоит немного убрать свою напыщенность в своих отношениях с КНДР. Думаю, что заявления Северной Кореи о применении ядерного оружия в США не шутки.

    
Дезактиватор
Дезактиватор 14 августа 2016 08:22

Перебор конечно сильный, но страна просто заявляет, что "исключительные" ,с их правом разносить военным путем демократию, не настолько "исключительные". И если они и дальше будут стараться всем под себя подмять, то могут и сами очень неплохо за это получить. КНДР уже доказала, что на своем будет стоять до конца.

    
Анюта 324
Анюта 324 14 августа 2016 08:24

Штаты умудрились опозориться даже в "победоносной" войне с маленькой, почти безоружной Гренадой: тогда небольшая группка кубинских строителей, работавших на этом острове, нанесла весьма ощутимый урон их армии.

    
Vadim_Loop
Vadim_Loop 14 августа 2016 09:31

Обожаю новости из КНДР.
Они такие загадочные.
Хоть кто-нибудь заметил, что реакция КНДР это ответная реакция на какие-то действия США.
Но в новостях ни слова про них.
Причем в реакции напрямую говорится про "попытку вторжения" ??? WTF?

Беспилотники, самолеты-разведчики, спецназ? Или как в прошлый раз, учения с официальной легендой "устранение руководства КНДР"? Остается только догадыватся.
Обожаю новости про КНДР !

    
Георгич82
Георгич82 14 августа 2016 09:53

Практика сша - это практика шакалов. Сильным на слабого. Но бывает и слабый с пращей в руке. КНДР в этом плане молодцы - отстаивают себя. Главное что бы безмозглым зарвавшимся деятелям в вашингтоне хватило ума не дразнить КНДР.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.