Не нарушая «Минск-2»: Украина размещает в Донбассе новое оружие

Украинские силовики продолжают нарушать «Комплекс мер» по мирному урегулированию ситуации в Донбассе. Но на этот раз они превзошли сами себя. Бойцы ВСУ придумали оружие, способное обходить условия «Минска-2».
Об этом сообщил на своей странице в социальных сетях украинский волонтер Роман Доник. По его словам, скоро у линии соприкосновения в Донбассе появится импровизированные реактивные системы залпового огня, которые изготовлены из пусковых установок зенитно-ракетного комплекса «Стрела-10″ и блоков авиационных неуправляемых ракет С-8.

Что примечательно, украинский волонтер прямым текстом заявляет о том, что главное преимущество новой системы Киева —  ее формальное соответствие минским договоренностям. Это заявление показывает, что киевские власти намеренно нарушают «Минск-2» и придумывают новое вооружение, чтобы убивать мирных жителей Донбасса.
Вот что еще крайне интересно, данные системы уже прошли свое испытание и уже стоят на вооружении Вооруженных сил Украины. Также они неоднократно демонстрировались и иностранным делегациям и даже главе Украины Петру Порошенко. Одна из таких представленных фотографий сделана во время посещения группой иностранных военных атташе учебного центра ВДВ Украины под Житомиром.

 

По словам кандидата исторических наук, военного историка, блогера Андрея Заблоцкого, который и написал об этом у себя в ЖЖ, если посмотреть видео испытания данной системы, то видно, что у данного вооружения достаточно малая эффективность.

«Я думаю, что даже человеку несведущему в военном деле совершенно ясно, что попасть из такой установки можно только по населённому пункту, для чего эти установки видимо и предназначены, и что полностью устраивает и руководство Украины и его иностранных партнёров», — заявил он.

 

источник

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

EkaterinaP
EkaterinaP 14 августа 2016 07:29

Украинская сторона давно уже обозначила, что плевать хотела на все минские договоренности. ПеПо ведь такой миротворец только перед своими европейскими "партнерами" и когда очередную подачку клянчит.

    
SokolovDmitriy
SokolovDmitriy 14 августа 2016 08:17

Минские соглашения подразумевают под собой полное прекращение огня. Какого черта он смеет говорить, о том, что размещаемая Киевом военная техника соответствует Минску-2?

    
Zimnev
Zimnev 14 августа 2016 08:57

Ничего удивительного в этом нет - украинская сторона постоянно нарушает минские договорённости. Ко всему прочему, их войска ещё и снова активизировалась. Если всё и дальше так пойдёт, то украинские власти попросту снова развяжут войну.

    
Георгич82
Георгич82 14 августа 2016 09:49

Они задумывались - будут ли брать пленных в этот раз или с ними буду обходится как войска РККА с частями СС?

    
nika3939
nika3939 14 августа 2016 13:50

Получается, что укры даже и не отрицают того, что не намерены соблюдать перемирие в Донбассе. Впрочем, это было и так понятно, без заявлений наци-гвардейца.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.