Сообщение о водителе с явными признаками алкогольного опьянения поступило от жителей Харькова. Проследовав по указанному адресу патрульные действительно зафиксировали двоих мужчин, которые едва держались на ногах. Об этом сообщает патрульная полиция Харькова

Полицейские осуществили проверку документов у мужчины, который находился за рулем автомобиля Rolls Royce. По внешним признакам он был в состоянии алкогольного опьянения в связи с чем инспекторы предложили ему пройти соответствующий тест.

От прохождения теста на алкоголь водитель отказался, вел себя бестактно, говорил медленно, запинаясь.

Очевидцы узнали в пьяном водителе автомобиля Rolls-Royce  бизнесмена Дмитрия Тейтельбаума. 

 

 

На водителя автомобиля патрульные составили административный протокол по ч.2 ст.122 (нарушение правил проезда: - перекрестков; - остановок транспортного средства общего пользования), ч.1 ст.130 (отказ лица, управляющего транспортным средством от прохождения в соответствии с установленным порядком обследования на состояние опьянения) и выписали постановление по ст.126 КУаПА. Собственно, если в суде будет доказана вина водителя, ему может грозить лишение прав сроком до 2 лет. 

 

После 2-часового троллинга правоохранителям не оставалось ничего, как отпустить подозреваемых, которые дождались  трезвого товарища. 

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268