СМИ узнали варианты российского ответа на диверсантов в Крыму

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

 

Мощные военные удары по Украине не рассматриваются в качестве ответа на диверсионную операцию в Крыму, организованную украинской разведкой. Об этом «Ведомостям» заявил источник, близкий к Минобороны РФ.

Между тем, по словам собеседника, близкого к руководству Донецкой Народной Республики (ДНР), Москва может перестать сдерживать действия армии ДНР, «в ответ на непрекращающиеся артиллерийские обстрелы со стороны украинских силовиков».

Он рассказал, что весной 2016 года подобное сдерживание уже ослаблялось после того, как украинские войска начали захватывать нейтральную территорию, установленную минскими соглашениями, передает "Лента.ру".

12 августа председатель российского правительства Дмитрий Медведев заявил, что президент Владимир Путин может принять решение о разрыве дипломатических отношений с Украиной.

В тот же день ведущие российские информагентства сообщили о том, что организатором диверсионной операции в Крыму был сотрудник Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины капитан Владимир Сердюк. Сам он отвергобвинения в свой адрес, подчеркнув, что не имеет отношения к ГУР.

10 августа ФСБ России заявила, что в Крыму раскрыта агентурная сеть украинской военной разведки. В ночь на 7 августа в районе Армянска была обнаружена группа диверсантов, при задержании которых погиб пограничник. В следующую ночь подразделения украинского спецназа попытались прорваться на территорию Крыма, в результате погиб российский военнослужащий.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

SokolovDmitriy
SokolovDmitriy 15 августа 2016 14:18

Россия никогда не собиралась и не собирается воевать с Украиной. Чтобы это произошло, Украине самой нужно развязать вооруженный конфликт. Но они же не самоубийцы так делать.

    
Колорад
Колорад 15 августа 2016 17:37

Цитата: SokolovDmitriy
Украине самой нужно развязать вооруженный конфликт

Они за два года много раз делали такое,за что любая уважающая себя страна наказала бы жёстко и по полной.А у нас уже и озабоченности перестали выражать.

    
Streamer
Streamer 15 августа 2016 20:43

Цитата: Колорад
Цитата: SokolovDmitriy
Украине самой нужно развязать вооруженный конфликт

Они за два года много раз делали такое,за что любая уважающая себя страна наказала бы жёстко и по полной.А у нас уже и озабоченности перестали выражать.

А у нас, мля, все "партнёры". Не друзья, не враги, а "партнёры". А партнёров нельзя обижать:(

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.