Русский характер: вопреки всему

Это Роман Власов, наследник Карелина, двукратный Олимпийский чемпион. Ночью он сделал датчанина 5:1 в финале, но главные раны получил не в этом бою, а раньше. Бровь Роману рассёк китаец во втором поединке, а в полуфинале и вовсе произошло жуткое - хорват Божо Старчевич с позволения судей провёл удушающий захват, в результате которого сибиряк потерял сознание. Казалось, что бой окончен досрочно, будто в боях без правил, но Власов очнулся и продолжил бой. На морально-волевых доломал хорвата.

Считаю, в этом вся квинтэссенция Олимпиады в Рио, которую Ефимова не зря сравнила с войной. Это действительно никакие не соревнования, а бои без правил, с изначальным преимуществом соперников. И дело даже не в медалях, которые США наберут, конечно, полное лукошко, а в умении давать бой вопреки всему. Наша победа - в духе непобедимости, в нежелании проигрывать, как бы кошмарно ни складывались обстоятельства и к какой бы наглости ни прибегал соперник.

Нас бьют, а мы крепчаем. Упёрлись рогом и прём, когда нет никаких шансов.

P.S. Российские телевизионщики, к сожалению, не показали поединка Власова с хорватом, но это надо исправить. Он вошёл в историю русского спорта, как сражения легендарного Карелина или волевая победа Димы Носова.

РМ

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Агап
Агап 15 августа 2016 18:58

Мужик! Герой настоящий. Он заслужил это золото как никто другой. Судьи, конечно, усложнили ему задачку. Впрочем россиянам не привыкать. То ВАДА, то спортивные федерации, то суды... Но мы все равно побеждаем!

    
Макоша
Макоша 15 августа 2016 21:30

За эту олимпиаду всем участвующим спортсменам надо дать награду как за взятие Берлина в 1945г. А тем кто выиграл медали-присвоить звание героев ,как минимум, за мужество и отвагу на этой олимпиаде!!!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.