СМИ узнали подробности гибели российских силовиков в Крыму

Как пояснил близкий к расследованию обстоятельств недавнего рейда украинских диверсантов на Крым источник, первыми на их пути оказались сотрудники отдела сопровождения оперативных мероприятий (ОСОМ), имеющего так называемое двойное подчинение – подразделение структурно входит в управление «В» ЦСН ФСБ РФ, но находится в оперативном подчинении УФСБ РФ по Республике Крым.

Кто из пятерых стрелял в него, пока неясно. Сейчас следователи допрашивают трех выживших диверсантов, все они пытаются свалить вину за гибель офицера ФСБ друг на друга. Одновременно проходят экспертизу изъятое оружие и трупы боевиков. Когда экспертизы и допросы будут завершены, кому-то из арестованных предъявят обвинения – либо в убийстве (ст. 105 УК РФ), либо с учетом того, что команду «Работает ФСБ!» стрелявший наверняка слышал, в посягательстве на жизнь правоохранителя (ст. 317 УК РФ). Каменев, по данным источника, может быть представлен к званию Героя России посмертно.

После ночной спецоперации в Суворово оставалось неясным, сколько всего было диверсантов и всю ли группу удалось обезвредить. Поэтому 7 августа правоохранители проводили масштабные поисковые мероприятия по всей северной части Крыма. Обнаружить вторую группу диверсантов удалось только к 23.00.

Обнаруживший подозрительных людей с автоматами дежурный по рации сообщил о происшествии своим однополчанам. Через несколько секунд наверх поднялся в полном составе так называемый боевой расчет усиления, в составе которого был и механик-водитель БМД 22-летний ефрейтор Семен Сычев. По данным источника, с учетом стационарного расположения группы на месте временной дислокации контрактник выполнял функции не водителя, а одного из «номеров» боевого расчета.

Десантники попытались окриками остановить появившихся из плавней людей, однако те бросились обратно в заросли камыша и, укрывшись в них, открыли огонь из автоматов. В Сычева попали три пули – одна из них разбила цевье автомата, другая прошла навылет через плечо. Третья пуля вошла в шею падающего солдата и пробила легкое. Боец скончался в машине скорой помощи. Десантника посмертно представили к ордену Мужества. Однако найти и предать суду его убийцу вряд ли удастся: нападавшие на этот раз в полном составе скрылись.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Вася Котов
Вася Котов 17 августа 2016 10:34

Я офигеваю просто от украинцев. Они хотели спланировать теракт в аэропорту Симферополя, хотя считают, что Крым - это территория Украины. С*ка, где логика? Хорошо, что ФСБ среагировали во время и смогли эту трагедию предотвратить.

    
joker_000
joker_000 17 августа 2016 12:34

- Да нет тут никакой логики!
Давить надо этих пидарасов. «Солнцепёком»
И – никого не надо брать в плен.

    
EkaterinaP
EkaterinaP 17 августа 2016 20:09

Ну , что теперь будет петь г. Порошенко на пару с Туском?
А ведь еще не названы фамилии организаторов и диверсионная сеть . Дело времени, все будет

    
a.sibiriak
a.sibiriak 18 августа 2016 17:13

Мочить террористов надо не жалея , кто бы они не были....Жаль наших ребят погибших от рук украинских террористов!

    
Croco
Croco 18 августа 2016 17:56

Не понятно, зачем нужно было окрикивать? Окружить и сдались бы как миленькие, а при оказании сопротивления просто перестрелять.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.