Накануне

 

Вероятно мы находимся накануне очень больших и громких событий.

1. В Сирии, судя по всему, готовится серьезный удар по инфраструктуре и силам боевиков (как черных, так и зеленых).
Силы ВМФ России находятся как в Средиземном, так и в Каспийском морях. На кораблях обеих групп имеются КР Калибр, запрос на пролет у Ирана и Ирака уже затребован...
"Сирийский экспресс" заработал в усиленном режиме, корабли идут один за другим...
Российские дальники Ту-22 размещены на АБ в Иране...
В р-не Алеппо сосредоточены крупные силы, включая силы движения Хезболла, иракских добровольцев...

Так что не нужно быть прорицателем, чтобы определить, что удар обязательно будет, в ближайшее время и очень большой силы.

2. Параллельно с Сирией все большее напряжение приобретает ситуация вокруг Украины.
Это и постепенно предоставляемые сведения о подготовке террактов в Крыму, в т.ч. заявления о еще не предоставленных доказательствах украинского официального следа, и "просочившиеся сведения" о том, что армии ЛНР и ДНР могут прекратить сдерживать, и внезапно "самоподорвавшийся" склад ВСУ у Зайцево (спасибо по информации Ильясу), и информация о неизвестных эшелонах, идущих в России на юго-запад, и восстановленные дивизии на западных рубежах России. И учения Кавказ-2016, с форсированием рек в традиционной для Кавказа степной местности.

Пока это выглядит как игра на нервах, но в свете происходящего не исключаю того, что "ВС ЛНР и ДНР" будет дан зеленый свет для освобождения территорий республик. При этом не до конца ясно к какой вакханалии это может привести собственно в Киеве, в котором на активной фазе событий некоторые силы вполне могут попытаться "отжать" себе немного власти (не "Майдан" конечно, а вот попыток захвата зданий некоторых министерств, банков, коммерческих фирм ... я бы не исключил).

3. Активно развивается спор в Южно-Китайском море. Китай строит аэродромы, Япония посылает корабли, Вьетнам размещает силы ПВО, Филиппины заявляют о готовности силового решения проблемы, США пытаются разбередить улей.
На этом фоне идет активная подготовка совместных российско-китайских морских учений в Южно-Китайском море (вроде бы в сентябре, но не исключено, что и раньше).

Все говорит о том, что на мировой арене до встречи G-20 в Ханчжоу (4-5 сентября) могут произойти очень интересные события.

Максим Тирских

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

Вася Котов
Вася Котов 16 августа 2016 10:04

Да, на Украине с каждым днем все жестче и жестче. Порошенко, по всему видимому не собирается соблюдать Минск и готовится к массированному удару по Донбассу. Неужели в ООН не видят этого? Почему все отмалчиваются и смотрят, как Киев занимается геноцидом? Я фигю с этого зоопарка.

    
Дезактиватор
Дезактиватор 16 августа 2016 14:02

С террористами сейчас надо бороться обязательно. Жаль, конечно, что Америка постоянно старается финансировать их и снабжать оружием. Если мы сейчас не справимся с террористической угрозой, стоящей перед всем миром, то в дальнейшем будет еще труднее противостоять ей. Россия делает все возможное, чтобы уничтожить террористов.

https://inforeactor.ru/37335-russkaya-aviaciya-nakryla-boevikov-aleppo-semichaso
vymi-aviaudarami

    
кремльness
кремльness 16 августа 2016 14:25

Прочитал название статьи,был уверен,что про Донбасс,особенно в свете последних событий.Какое Алеппо,какая Сирия,господа из кремля?Такое ощущение,что живу в параллельной реальности!

    
кремльness
кремльness 16 августа 2016 14:29

Донбасс,конечно,упоминается.Спасибо за второе место(в статье) по важности приоритетов руководства РФ,но от этого преступного лицемерия легче не становится.

    
Rosomaha
Rosomaha 16 августа 2016 15:45

Цитата: кремльness
Какое Алеппо,какая Сирия,господа из кремля?Такое ощущение,что живу в параллельной реальности!

Они и тут пытаются создать виртуальную реальность. Но, не на тех напали. Тут народ поактивнее, чем телезрители 1-го каналал. wink

    
Антон Пономарев
Антон Пономарев 16 августа 2016 19:06

Все эти факты говорят о том, что прорвет там, где тонко. И очень бы хотелось, чтобы это было по дальше от России. Но, увы, все из этих торон напрямую нас касаются.

    
Колорад
Колорад 16 августа 2016 19:08

Не в тему,но меня закусило и для общего восприятия тенденции: Две недели назад,Билайн поднял цену на звонки В ДНР/ЛНР в пять(!!!) раз. Остальные страны кроме Грузии оставил на прежнем уровне.Привет от Светлакова.

    
Макоша
Макоша 16 августа 2016 21:50

учения Кавказ-2016, с форсированием рек в традиционной для Кавказа степной местности. Чем скорее начнётся, тем хуже для киборгов.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.