Первый Украинский: «Град» в ДНР, ВСУ готовят удар, Дейнего сулит бойню

ВСУ за минувшую неделю значительно увеличили интенсивность обстрелов Новороссии: только в ДНР их было зафиксировано 3 800. При этом было выпущено более сотни реактивных снарядов из «Градов». ВСУ готовят провокации, направленные против России. Представитель ЛНР на переговорах в Минске Владислав Дейнего предвещает распространение конфликта на всю Европу, если мировое сообщество не остановит Киев.

«Град» выпадает ночью
Украинские грозовые тучи в ночь на 19 августа принесли на юг ДНР осадки в виде «Града» — уже в третий раз за минувшую неделю. Однако перед тем как в бой вступили РСЗО, всей республике пришлось в очередной раз перенести огненный шквал снарядов из минометов, гранатометов и артиллерии.

Почти целый день шли бои в районе ясиноватского блокпоста. Около семи вечера к интенсивным обстрелам с украинской стороны присоединилась артиллерия, которая постепенно заставила смолкнуть стрелковое оружие и вышла на первый план. «Вечер перестаёт быть томным. Везде свистит, гремит», — примерно в это же время сообщили жители Трудовских, по которым открыли огонь ВСУ с позиций в Марьинке.

Постепенно активизировались ВСУ вблизи северных и северо-западных окраин Горловки; наиболее мощный удар, по традиции, пришелся на Зайцево. «Одни и те же многострадальные разбитые в щебень поселки», — прокомментировал ополченец Зодиак. Боец отметил, что с военной точки зрения такие обстрелы не имеют никакой цели, и несмотря на это, ВСУ не жалеют мин и снарядов.

Не поскупились на боекомплект этой ночью ВСУ и для южных территорий республики: в час ночи под обстрелом из РСЗО «Град» оказалось село Новая Марьевка. Как подсчитали в министерстве обороны ДНР, по селу было выпущено 15 реактивных снарядов. Наряду с РСЗО украинские силовики использовали артиллерию, минометы различных калибров, а также танки, гранатометы и стрелковое оружие. Всего за эту ночь по прифронтовым территориям республики было выпущено 137 мин, 73 артиллерийских снаряда калибрами 122 и 152 мм и девять танковых снарядов, подсчитали в республиканском Минобороны.

ВСУ свирепеют
Также в оборонном ведомстве отметили, что обстрел из «Градов» в ночь на 19 августа стал третьим за минувшую неделю — ранее под обстрелы попадали поселок Тельманово и село Стыла. В общей сложности по этим населенным пунктам было выпущено 100 реактивных снарядов. Данные об обстрелах уже переданы в СЦКК, в ближайшее время начнется расследование очередных военных преступлений ВСУ.

Подводя итоги недели, в донецком Минобороны отметили, что агрессивность ВСУ растет с каждой новой неделей. Так, за эту неделю в ДНР было зафиксировано 3 805 обстрелов со стороны ВСУ, что на 700 больше, чем на прошлой неделе. При этом тяжелое вооружение применялось украинскими силовиками 3 308 раз, сообщил командующий оперативным командованием ДНР генерал-майор Денис Синенков.

В Народной милиции ЛНР зафиксировали девять обстрелов со стороны ВСУ за минувшие сутки. Обстрелы велись из минометов калибрами 82 и 120 мм, гранатометов различных модификаций, а также стрелкового оружия. Мишенями силовиков стали памятник князю Игорю, Калиново и Первомайск. Обошлось без потерь.

Антироссийский гипноз
ВСУ тем временем готовятся нанести сокрушительный удар по России, точнее, по репутации России. Военнослужащие 74-го Центра психологических операций вооруженных сил Украины пытаются загипнотизировать мировую общественность и заставить ее поверить в присутствие в регионе российских военных. В этих целях, в частности, «в районе населенного пункта Лобачево перед приездом Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ был вывешен флаг республики Ингушетия», сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

В Народной милиции вывешенный флаг расценили как лакмусовую бумажку: обычно такие флаги вывешиваются в районах, из которых ведется наиболее интенсивный обстрел позиций ополчения, поэтому не исключено, что в скором времени именно со стороны Лобачево ВСУ произведут обстрел новороссов.

Киев утопит Европу в крови

Нарастание напряженности в регионе серьезно обеспокоило представителя ЛНР на переговорах в Минске Владислава Дейнего. Он отметил, что Украина все чаще пускает в ход орудия калибра более 100 мм и иными способами нагнетает обстановку. «Нам крайне необходима сегодня помощь мирового сообщества в том, чтобы Украину поставить на место. Да, альтернатива Минскому процессу есть — это война. Война не гражданская здесь, война, которая выплеснется и на Европу, охватит европейские страны», — предостерег Дейнего.

Ирина Сильянова

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

nikita.bogolyub
nikita.bogolyub 19 августа 2016 20:29

АМЕРИКА-ЕВРОПА ЕЩЕ В 2015 ГОДУ ПРЕДЕЛЬНО ОБНАЖИЛА СВОИ ПЛАНЫ НА ТЕРРИТОРИИ Украины!


КОММЕНТАТОРОМ Vandal, (сайт “Анна-Ньюс”)
в 18/08/2016 – происходящее на Украине-
"это ХОРОШО ОТЛАЖЕННЫЙ МЕХАНИЗМ ПЛАНА. ”

https://youtu.be/adAtVvSYGUU,

где директор ЦРУ США еще в 2015 году ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ ЦЫНИЧНО говорит об этом, ВОПРЕКИ русской нравственности и Божиим Заповедям, которых никто не отменял и НЕ МОЖЕТ ОТМЕНИТЬ БЕЗ ВРЕДА
ДЛЯ СЕБЯ!

1. БЕЗНРАВСТВЕННАЯ ИЗВРАЩЕНКА
блудливая девка Америка-Европа уже
ничего не стыдится: задрав подол пошла
на Украину совращать похотливых
укронацистов, бандеровцев и прочих
“свидомых” фашистов, доведя их
численность до 20% населения (8 миллионов,
а предел 40 миллионов. Как вам такая армия
против России?), ПЕРЕД ЭТИМ завезя с
собой их бандеровских говорунов из США и Канады,
Западной Украины, делая это на протяжении
более чем 25 лет.

2. ПОМОЩЬ ОКУПАНТАМ –бандеровской ВСУ, воюющему за интересы США, как в любой ПОДОБНО ОДУРАЧЕННОЙ извращенкой Америкой стране, идет
НЕПРЕРЫВНО!!! ДЕНЬГАМИ И ОРУЖИЕМ И
ЦЕЛЕНАПРАВЛЕНО, скрыто и явно, В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ для
будущей войны ВСЕЙ!!! БАНДЕРОВСКОЙ
УКРАИНЫ ПРОТИВ РОССИИ.



2А. КАК ВЛИПЛИ "СВИДОМЫЕ" ХИТРЫЕ БАНДЕРЫ!!!- придется умирать за Америку-Европу КОНКРЕТНО! И никакой сладкой Евроинтеграции.
Будут плакать их отцы и матери убитых бандеровцев: "Москали побили наших детей! Кто подаст стакан воды на старости?"
- А чего послали их воевать с Россией за Америку, на преступные дела на Донбассе? Почему не научили уехать в Россию или перейти на сторону ополчения?

2Б. В. В. Путин сказал примерно так: До тех пор пока матери украинских солдат не найдут в себе любовь к своим сыновьям, до тех пор они будут погибать на Донбассе за неправое бандеровское дело.
Где мозги у вас? Уже пора начинать думать как человекам разумным существам.

3. ВОЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ на бандеровско-Российской границе КРАЙНЕ ТЯЖЕЛАЯ!!!, помоги, Боже,
ИЗ ТЫСЯЧЕЛЕТНЕГО ОПЫТА НАШИХ МУДРЫХ
ПРАВОСЛАВНЫХ ПРЕДКОВ, из опыта Советского
Союза времен И. В. Сталина найти нашему
высшему Российскому руководству
ВЫСОКОНРАВСТВЕННОЕ, а потому правильное
ЦАРСКОЕ РЕШЕНИЕ.

————————————— —————
Помоги, Господи, Донбассу, Честной
Украине, России победить АМЕРИКАНСКОГО!!!
БОГОБОРЧЕСКОГО ВРАГА И БАНДЕРОВСКИХ
ПОСОБНИКОВ-УКРОФАШИСТОВ на Земле Святой
Руси-Украине!

    
chushoj
chushoj 19 августа 2016 20:46

После испытания американских препаратов на украинцах, будут разбирать православных на органы. Гитлер делал тоже самое и в такой же последовательности. Испытание американского оружия будет не в Крыму а на Донбасе. Я ошибся, когда говорил что украинцам осталось пару месяцев. Испытание оружия будет в конце августа.
Помоги господи Донбасу, придумай что нибудь.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.