Турция предупредила пассажиров в аэропорту Стамбула, что Швеция — «страна насилия»

Дипломатический скандал, разгоревшийся между Турцией и Швецией в связи с преступлениями на сексуальной почве в отношении детей, продолжился. В аэропорту Стамбула пассажиров предупредили о том, что Швеция лидирует по количеству изнасилований в мире, передает "RT".

В международном аэропорту Ататюрк в Стамбуле появилась бегущая строка, которая гласит следующее: «Знаете ли вы, что Швеция занимает первое место в мире по количеству изнасилований?». Об этом сообщает Daily Sabah.

А ниже данной строки размещена цитата из турецкой газеты Günes: «Швеция: страна насилия».

Ранее министр иностранных дел Швеции Маргот Валльстрем в соцсетях призвала Турцию отменить якобы принятое Анкарой решение разрешить секс с детьми младше 15 лет. В ответ на данное заявление глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу заявил, что заявление шведского министра «основано на ложных новостях» и вызвал посла Швеции в Анкаре.

Турецкий Верховный суд ранее принял решение, согласно которому каждый случай насилия должен рассматриваться индивидуально, а степень наказания будет зависеть от возраста ребёнка. Так, наказания за сексуальные надругательства над детьми в возрасте до 12 лет будут ужесточены.

При этом в июле турецкий Конституционный суд проголосовал за снятие положения уголовного кодекса, характеризующего половой акт с детьми младше 15 лет как сексуальное насилие.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

SokolovDmitriy
SokolovDmitriy 20 августа 2016 12:33

Что творится в нашем мире? Там насилие, там военные перевороты - страшно подумать, страшно куда-то выехать, где-то путешествовать. Ни Турция, со своими террористами и агрессией не примет, ни страны ЕС с кучей беженцев.

    
ektr93
ektr93 20 августа 2016 12:43

С учётом сексуальных скандалов связанных с насилием детей в странах Скандинавии, Шведам, действительно, лучше было бы помолчать и уж не на уровне министра нести заведомую ложь.

    
Zoom15
Zoom15 20 августа 2016 14:11

Насилие в мире уже даже не так страшно, как обострившаяся ситуация с терроризмом. Боевики ИГИЛ, где только уже не устраивали теракты. Нашим туристам страшно выезжать за пределы страны. Время идёт, и ИГ пошло дальше, а именно начало активизироваться на Востоке России. Те беспорядки, что переживает Армения и Казахстан, не обошлись без рук террористов. Понимая всё это, Путин прилагает всё больше и больше усилий на обеспечение безопасности нашей страны, а так же на борьбу с боевиками.

    
EkaterinaP
EkaterinaP 20 августа 2016 17:07

Вот вам пожалуйста разночтения жизненных постулатов. То что для Швеции и иже с ней считается чуть ли не нормой , в мусульманских странах вызывает гнев и протест. Какая уж ту тединая Европа, как Меркель мечтает всю Среднюю Азию привести в Европу. Это две совершенно разные цивилизации. И пусть каждая живет своей жизнью. Это и о беженцах тоже

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.