Командующий войсками США в Сирии сделал предупреждение Москве

Новый командующий американскими войсками в Сирии и Ираке генерал Стивен Таунсенд предупредил Москву и Дамаск, что США будут защищать свой спецназ на севере Сирии, в случае если на районы, где они расположены, будут совершаться артналеты. Об этом пишет CNN.

"Мы проинформировали российских (военных — ред.), где мы находимся. Они сообщили нам, что проинформировали сирийскую сторону. Я лишь скажу, что мы будем защищаться, если почувствуем угрозу", — сказал Таунсенд в телефонном интервью телеканалу, передает РИА Новости.

В этой же беседе с журналистами новый командующий рассказал о том, что террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России) может быть разбита уже в следующем году, хотя и признал, что эти планы могут звучать излишне абмициозно.

Россия и Сирия в настоящее время проводят совместную гуманитарную операцию в Алеппо, в котором продолжаются бои. В рамках этой работы открыты несколько гуманитарных коридоров. 

В то же время представитель российского МИД Мария Захарова сообщила, что Россия ведет с США работу по вопросу выработки совместного подхода к урегулированию сирийского кризиса, и этот процесс "вошел в судьбоносную фазу". В то же время она подчеркнула, что заявления, подобные тем, что сделал экс-заместитель директора ЦРУ Майкл Морелл с призывом убивать россиян и иранцев в Сирии, девальвируют достигнутый прогресс.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

chushoj
chushoj 21 августа 2016 13:58

Сержант Петренко предупредил Вашингтон, что если генерал НАТО спрятался в Исламском Государстве, то все равно война закончится в этом году.

    
EkaterinaP
EkaterinaP 21 августа 2016 15:01

Если американцы не прекратят двойную игру в характерном своем стиле, то в результате наступлений на ИГИЛ вряд ли кто-нибудь будет им что-то гарантировать.

    
Севас
Севас 21 августа 2016 15:20

Ну и что на это скажет Кремль?
Хотя о чем я уже все сказано-"Асад-нам не союзник", а на "западных партнеров и друзей" рот раскрывать смелости не хватает, поэтому проглотят и эту борзость

    
Севас
Севас 21 августа 2016 16:05

справедливости ради отмечу, что слова американского генерала абсолютно безобидны-а почему то все рос.СМИ кричат на все углы, что США сделали России предупреждения-тем самым провоцируя определенные слоя рос.общества на очередное недовольство "бездействием" Кремля -рос.СМи хоть и государственные, но работают точно не на Россию.

    
Миха-Ил
Миха-Ил 21 августа 2016 18:13

[quote=Севас]Ну и что на это скажет Кремль?

А оно того стОит?
Собака лает, как говорится...:-)

    
Дезактиватор
Дезактиватор 21 августа 2016 18:18

Да он может свои слова засунуть себе в одно место. Если американцы сами не станут нагнетать обстановку на Ближнем Востоке, трогать их никто там не станет.

    
toshick
toshick 21 августа 2016 22:35

У России есть право на ошибку. Почему бы не долбануть по американцам, а потом принести "искренние" извинения. Америкосы пользуются этим методом очень часто.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.