Ради достройки «Зенит-Арены» власти Петербурга сэкономят на школах и поликлиниках

Фото: rusbiathlon.ru

 

 

Комитет по строительству Петербурга намерен перераспределить на достройку стадиона 1,7 млрд рублей, на строительство входной инфраструктуры – еще 888 млн рублей, передает ТАСС.

Согласно тексту постановления, опубликованного на сайте правительства, бюджет на строительство школ будет уменьшен на 505 млн рублей, учреждений дошкольного образования – на 313 млн рублей, культуры – на 126 млн рублей, зданий учреждений здравоохранения – на 925 млн рублей, 88 млн рублей перераспределят со строительства жилищного дома в Колпино. Бюджет на строительство банного комплекса в Красном селе и реконструкцию оптико-механической профессионального лицея сократят на 155 млн рублей.

10 августа стало известно, что «Зенит-Арену» в Петербурге поручено достраивать «Метрострою».

Напомним, достройку «Зенит-Арены» оценили более чем в 5 млрд рублей.

14 июля сообщалось, что из-за конфликта между заказчиком и исполнителем работ может оказаться под угрозой ввод в эксплуатацию одного из главных объектов для чемпионата мира по футболу 2018 года.

Позднее «Инжтрансстрой-Спб» получил уведомление о расторжении госконтракта. В компании заявили, что решение администрации Санкт-Петербурга означает, что арена не будет готова к Кубку конфедераций по футболу 2017 года.

На новой арене «Зенита» в Санкт-Петербурге должен пройти Кубок конфедераций в 2017 году – традиционное соревнование, проводящееся за год до чемпионата мира.

Матчи чемпионата мира пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт- Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Волгограде, Ростове- на-Дону, Калининграде, Самаре, Екатеринбурге, Саранске и Сочи.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

rusya_aipov
rusya_aipov 22 августа 2016 15:10

В том и дело, что это пока просто предположение, что возьмут взаймы у школ и остальных очередников. Да, там у стадиона история неоднозначная, но я уверен, что школы строить и оснащать не перестанут ни в коем случае.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.