Турция ввела войска в Сирию

Ночью началась сухопутная операция турецких войск в районе Джараблуса. В течение вечера и ночи турецкая артиллерия продолжала наносить удары по позициям Халифата вокруг Джараблуса.




В 4 часа ночи началась генеральная артподготовка, где помимо ствольной артиллерии применялись и РСЗО, которая продолжалась до 5-30 - 6 часов утра. Во время артподготовки через границу перешел турецкий спецназ (порядка 200-250 человек "бордовых беретов") и отряды протурецких боевиков, а ближе к утру через границу начала заходить турецкая бронетехника (несколько танков и бронемашин). F-16 турецких ВВС наносили авиаудары по "черным" на окраинах города с 6 до 6-30 утра (это первое открытое появление турецкой авиации в воздушном пространстве Сирии после сбития российского бомбардировщика Су-24 осенью прошлого года). К утру 24 августа открытый ввод турецких войск в северную Сирию стал фактом. На утро велись работы по обеспечению коридоров, по которым должны заходить основные силы (предположительно, основу наступающей группировки составят части 7-го армейского корпуса - 1 пехотная и 1 механизированная бригада + части усиления) и при необходимости выводиться беженцы из Джараблуса.
По реакции Дамаска, Москвы и Тегерана можно будет посмотреть насколько этот шаг является самодеятельностью Эрдогана. По сообщениям турецких СМИ, Турция официально уведомила Россию о том, что начинает операцию в районе Джараблуса.

Фото и видео.


Турецкая бронетехника на границе.








"Бордовые береты", которые идут в авангарде турецких войск.


В командном пункте турецкой армии.

Артподготовка турецкой армии ночью 24 августа.

 

Джараблус. Утро 24 августа.

 

Удары по Джараблусу. Утро 24 августа.

 

 

 

 

 Авиаудары турок в Джараблусе

 

 

Репортаж о начала военной операции Турции.

Борис Рожин

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

chushoj
chushoj 24 августа 2016 09:54

Шииты убедили сунитов.
Кааааа-лин-ка малин к малинка моя !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    
Вася Котов
Вася Котов 24 августа 2016 09:59

Турки правильно сделали, что свои действия скоординировали с Москвой. Эрдоган прекрасно понимает, что ему необходимо налаживать контакты с Москвой, поэтому и делает все возможное, чтобы найти общий язык.

    
Райхер
Райхер 24 августа 2016 10:30

Цитата: Вася Котов
Турки правильно сделали, что свои действия скоординировали с Москвой. Эрдоган прекрасно понимает, что ему необходимо налаживать контакты с Москвой, поэтому и делает все возможное, чтобы найти общий язык.

Может я чего пропустил, но когда турки с скоординировали свои действия с Москвой относительно Сирии?
Россия проводит военные операции на территории Сирии с согласия законных сирийских властей, а туркам сирийские власти давали такое согласие?

    
chushoj
chushoj 24 августа 2016 10:47

[quote=Райхер][quote=Вася Котов] когда турки с скоординировали свои действия с Москвой относительно Сирии?
Россия проводит военные операции на территории Сирии с согласия законных сирийских властей, а туркам сирийские власти давали такое согласие?[/quote]
---
Не придирайтесь к словам Васи. В статье ясно написано - это вторжение.

    
Райхер
Райхер 24 августа 2016 11:22

Цитата: chushoj
...Не придирайтесь к словам Васи. В статье ясно написано - это вторжение.

вот интересно, если Вася (гипотетически) скажет, что все люди, мягко выражаясь, плохие, а я ему скажу, что в таком случае и он тоже плохой - это будет придирка к словам или нет?
Вот Вы чётко понимаете, что Турция вторглась на территорию Сирии и действия свои Эрдоган согласовывал с США, а не с Россией, тк Турция является членом НАТО. И наиболее вероятные последствия от этого вторжения будут от усиления снабжения ИГИЛовцев до аннексии территорий Сирии. А все ихние покатушки на танках и пострелушки в лучшем случае будут как у Самопровозглашённых Штатов Америки для создания общей картины вечной борьбы с терроризмом, а в худшем, выльются в "случайном" огне по сирийским войскам. А судя по Васиному посту, Туркам осталось только наш триколор на бронетехнике поднять.

    
Дезактиватор
Дезактиватор 24 августа 2016 12:02

С террористами надо бороться, а не помогать ни в коем случае, как делают американцы и украинцы, которые сейчас собираются тренироваться вместе с боевиками из "Исламского государства", которые всему миру угрожают.

http://politpuzzle.ru/39963-eva-lisovskaya-skelet-v-ukrainskom-shkafu-teplee-tep
lee-goryacho/

    
chushoj
chushoj 24 августа 2016 12:26

Цитата: Райхер
Цитата: chushoj
...Не придирайтесь к словам Васи. В статье ясно написано - это вторжение.

Турция вторглась на территорию Сирии и действия свои Эрдоган согласовывал с США, а не с Россией,А судя по Васиному посту, Туркам осталось только наш триколор на бронетехнике поднять.

---
Вот оказывается как ? Ну, ладно, пусть будет так.
Кааааа - лин - ка ма - лин - ка малин - ка моя , эх ...

    
EkaterinaP
EkaterinaP 24 августа 2016 12:38

Эрдоган тоже хочет отхватить кусок пирога от Сирии. Вспомните Отечественную войну 1941-1645 года. Каолиция когда вошла в войну?Когда победа СССР была уже неизбежна . И запад испугался
, что вся Европа достанется русским. Та же самая ситуация, ничего нового.

    
chushoj
chushoj 24 августа 2016 13:07

Цитата: EkaterinaP
Каолиция когда вошла в войну?Когда победа СССР была уже неизбежна . И запад испугался
, что вся Европа достанется русским. Та же самая ситуация, ничего нового.

---
Абсолютно точно!!! Браво. Но есть некоторый нюанс. Наибольший интерес финансовый здесь испытывают 2 игрока - это Китай и Израиль. И есть еще одна мелочь - если шииты Ирана договорились с турецкими сунитами, то это значит ДОГОВОРИЛИСЬ.
Если вдруг окажется потом что НЕ договорились - это очень опасно для страны на долгие десятилетия.