ВМС США получили новую атомную подводную лодку

Военно-морским силам США официально передана новая атомная подводная лодка «Иллинойс», передает Associated Press. Ей присвоен идентификационный номер 786.

На создание подлодки ушло почти пять с половиной лет, строительство осуществлялось под попечительством первой леди Мишель Обамы, уроженки одноименного штата, передает "Лента.ру".

Церемония ввода АПЛ в эксплуатацию пройдет 29 октября в Гротоне, штат Коннектикут — там, в центре производства подлодок компании Electric Boat Corporation, подразделения корпорации General Dynamics, производилась окончательная сборка.

Морские испытания подлодки прошли удовлетворительно. Строительство подводной лодки обошлось в 2,7 миллиарда долларов. Это будет 13-я по счету лодка класса «Вирджиния».

Мишель Обама в прошлом году разбила бутылку шампанского о борт АПЛ в ходе торжественной церемонии спуска ее на воду и присвоения наименования.

Всего американский флот заказал еще 15 подводных лодок класса «Вирджиния», и 10 из них находятся в стадии строительства. Последнюю из субмарин этой серии планируется поставить ВМС в 2023 году, она станет 28-ой в своем классе.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Вася Котов
Вася Котов 28 августа 2016 09:56

На черта им такая подлодка!? Американцы океан поделить не могут друг с другом, слышали все, как их корабль и подводная лодка столкнулись!? С*ка, как так можно? Сразу же понятен уровень подготовки американских моряков...

    
Дезактиватор
Дезактиватор 28 августа 2016 10:37

Американцы вкладывают огромные деньги в военно-промышленный комплекс и антироссийскую пропаганду. Сейчас они как раз устраивают самую настоящую гибридную и продуманную войну, в которой стараются выставлять Россию лишь в плохо свете.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.