Аксенов поддержал идею проведения в Крыму соревнований для паралимпийцев

Фото: crimea9.ru

 

Глава Крыма Сергей Аксенов поддержал идею проведения на полуострове специальных соревнований для паралимпийцев, которые предложил организовать в России глава государства Владимир Путин, сообщила пресс-служба Аксенова.

«Полностью поддерживаю идею о проведении в Крыму альтернативных соревнований для спортсменов, которым спортивные чиновники отказали в праве на участие в Паралимпиаде», – передает ТАСС слова главы Крыма со ссылкой на пресс-службу.

Аксенов назвал «беспрецедентным по наглости и цинизму» решение о дисквалификации ПКР.

«Мы понимаем, чем оно продиктовано – бессильной злобой. Враги России видят, что все их попытки навредить нашей стране провалились. Пытались отыграться на наших олимпийцах – не получилось, теперь срывают злобу на людях с ограниченными возможностями. Они в очередной раз дали понять всему миру, что для них не существует ни правовых, ни нравственных норм», – отметил глава Крыма.

Ранее президент Владимир Путин заявил, что Россия специально организует соревнования для паралимпийцев в связи с их недопуском на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. В свою очередь, министр спорта Виталий Мутко также заявил, что Россия продумает возможности организации альтернативных соревнований для паралимпийцев.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

ektr93
ektr93 29 августа 2016 10:41

Параолимпийский комитет продемонстрировал всему миру свою предвзятость и зависимость от политических конъюнктур, весьма далёких от спорта и человечности. Реальным же основанием отстранения нашей параолимпийской сборной является их спортивные достижения.

    
EkaterinaP
EkaterinaP 29 августа 2016 13:34

Почему и нет, уж во всяком случае по комфортности и организации это будет в разы лучше , чем в Рио. Лишь бы было с кем соревноваться.

    
SokolovDmitriy
SokolovDmitriy 29 августа 2016 14:43

А как такую интересную идею можно было не поддержать? Паралимпийцы достойны этих соревнований. И уж точно не они виноваты в том, что спорт в наше время в такой степени политизирован!

    
SergeyK
SergeyK 29 августа 2016 16:36

Ну, блин - а Сочи енто пресловутое, специально олимпийское вже все развалилось, что ли? Так построили?

    
Макоша
Макоша 29 августа 2016 17:26

А в Крыму разве есть спортивные объекты олимпийского уровня? Целесообразно проводить там где есть условия для проведения олимпиады(соревнований).И за Крым Путин разве говорил? Это просто желание Аксёнова попиариться.

    
Дезактиватор
Дезактиватор 29 августа 2016 19:39

Так это действительно нормальная идея, взять и провести свою Паралимпиаду. Китай вроде тем более собрался поддержать нашу страну в этом плане, так как обвинения совершенно липовые в адрес России.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 29 августа 2016 20:29

Я как крымчанин говорю,что это фигня полная.Во первых у нас рет тех условий ,тут и санкцыи против Крыма ,и отсутствие серьезных ОЛИМПИЙСКИХ стадионов.Во вторых ,если альтэрнативную олимпиаду в ,,пику,,пиндосам,, просто в России,,может и Китай потдержать да и еще кто нибуть, то в Крыму вряд ли.Ну не реальный это проект,не реальный.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.