Немецкий политик: Обама сказал Путину слова, которые произносить не стоило

 

Запад совершил серьезные ошибки в отношении России, не раз отказавшись учитывать ее интересы, заявил в интервью Die Welt известный немецкий политик Грегор Гизи, в прошлом возглавлявший фракцию "Левой партии" в бундестаге.

© AP Photo/ Bernd von Jutrczenka

 

В числе ошибок Запада Гизи перечислил бомбардировки Югославии, создание американской ПРО в Восточной Европе, а также стремление принять Украину в НАТО, в результате чего Черноморский флот РФ оказался бы на территории альянса, передает РИА Новости

Неправильным Гизи считает и введение санкций в связи с присоединением Крыма к России – по его словам, в этом случае следовало принимать иные, дипломатические меры. "После противоречащего международному праву отделения Косово против нас на Западе не было введено никаких санкций", — отметил он.

"Как член политического совета Ассоциации среднего бизнеса, я могу сказать, что санкции ударяют по нам сильнее, чем по России", — добавил Гизи.

Кроме того, считает он, в ответ на санкции Москва "делает все, чтобы ослабить Европу" – к примеру, налаживает отношения с Турцией.

"Лишь потом становится заметно, какие побочные эффекты имеет собственная подчас безрассудная политика", — отметил политик. 

Просчеты в отношении России совершили и США, полагает Гизи: так, по его словам, президенту Бараку Обаме не следовало называть Россию "региональной державой".

"Путин – тип борца с тигриной хваткой, такому нельзя говорить подобные вещи. К тому же личные отношения Путина и Обамы не сложились. Как бы то ни было, Путин показал американцам, что в Сирии Россия все же является мировой державой", — сказал Гизи.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

ektr93
ektr93 29 августа 2016 10:34

Прозрение на Запад приходит как всегда с опозданием. Немецкий политик совершенно прав. Нельзя было считать Россию региональной державой и не считаться с её интересами. Вот только подобные признания уже вряд ли изменят что-либо в лучшую сторону.

    
Георгич82
Георгич82 29 августа 2016 12:12

Пусть Меркель с её миллионами мигрантов скажет)

    
EkaterinaP
EkaterinaP 29 августа 2016 13:23

Запад шел по проторенной дорожке- диктовал условия , не задумываясь ,"как это слово отзовется". Но раньше это все были маленькие государства , не способные противостоять огромной машине НАТО, поэтому все сходило с рук. У России совершенно особенное место в геопространстве, она всегда идет своим путем. Поэтому и раздражаются ею , провоцируют, душат и никак не могут понять как же с нею надо управляться. А никак- оставьте все Россию в покое, не хотите дружить- не надо , но воевать не советуем.

    
SokolovDmitriy
SokolovDmitriy 29 августа 2016 14:39

Очень жаль, что многие вокруг это понимают, кроме конечно же Обамы. Так что ситуация с каждым днем вокруг отношений России и запада становится все напряженнее и напряженнее! Тем более, что запад уже и не скрывает того что ведет гибридную войну против РФ.

    
Дезактиватор
Дезактиватор 29 августа 2016 16:08

На самом деле, Путин для России сделал много хорошего. Даже не смотря на тяжелую экономическую ситуацию, конфронтации с западными странами, есть действительно много примеров того, что Российская Федерация при нем становится исключительно лучше. Годы его усердной работы - не проходят даром.

    
Streamer
Streamer 30 августа 2016 10:46

Цитата: Дезактиватор
На самом деле, Путин для России сделал много хорошего. Даже не смотря на тяжелую экономическую ситуацию, конфронтации с западными странами, есть действительно много примеров того, что Российская Федерация при нем становится исключительно лучше. Годы его усердной работы - не проходят даром.

А перечислите-ка, сударь, ЧТО КОНКРЕТНО сделал В РОССИИ для России Путин такого, что "РФ при нём становится ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЛУЧШЕ"? Я не ёрничаю, просто хочется видеть ясный и чёткий список ЕГО конкретных дел. А слова "лучше", "больше", "краше" и прочую лабудень оставьте детсадовцам.
Дабы не причислили меня к личным врагам Путина, скажу, что я в восторге от его внешней политики! Благодаря ему РФ действительно на мировой арене поднимается с колен.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.