Захарченко: Европа должна признать народные республики стороной конфликта в Донбассе

«После попытки диверсии в Крыму Киев… по факту вычеркнут из «четверки» (страны «нормандской четверки»). На сегодняшний момент есть три посредника и две стороны конфликта. Следующий этап, если бы Европа это признала, а она обязана это признать… мы должны садиться за стол переговоров с Киевом напрямую», – приводит его слова РИА «Новости».

«Две стороны конфликта: с одной стороны – Донецк и Луганск, с другой стороны – Киев. Садимся и разговариваем. А Европа и Российская Федерация помогают этот вопрос решить, чтобы мы все-таки сели за стол переговоров», – сказал Захарченко.

Также он отметил, что представители ДНР готовы сесть за стол переговоров с Киевом, у них уже подготовлен ряд предложений, которые помогут найти компромисс.

«Со своей стороны, мы готовы общаться. У нас есть ряд требований и есть ряд предложений Киеву, они довольно разумные. Если бы Киев не был так заангажирован политически, я думаю, мы нашли бы компромисс», – подчеркнул Захарченко.

Ранее Захарченко заявил, что у ДНР есть предложения по новому формату переговоров по Донбассу: «два на три», с участием сторон конфликта и посредников, так как «нормандский формат» (Россия, Франция, Германия, Украина) себя изжил».

1 сентября канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд заявили, что намерены продолжать урегулирование в «нормандском формате» до полной реализации минских соглашений по Донбассу, говорится в совместном заявлении лидеров.

Между тем, как сообщили в Кремле, встречу в «нормандском формате» в рамках саммита G20 проводить не планируется, однако этот формат продолжает существовать.

Как сообщалось ранее, судьбу Украины в который уже раз обсудят без участия Украины. Главы России, Франции и Германии, как стало известно на прошлой неделе, договорились встретиться и обсудить обстановку на Украине друг с другом, без Порошенко. Примечательно, что одновременно с этим Киев вдруг дал понять, что готов на соглашение о разведении воюющих сторон в Донбассе.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Макоша
Макоша 2 сентября 2016 17:23

Захарченко: Европа должна признать народные республики стороной конфликта в Донбассе
Навряд ли признают.

    
nika3939
nika3939 2 сентября 2016 19:22

Не надо быть военным экспертом чтобы понять, что участниками конфликта на Донбассе существует две стороны - это Киев и юго-восток страны. Россия не имеет к этому никакого отношения.

    
Марта Скачкова
Марта Скачкова 2 сентября 2016 19:48

Очень жаль, что Европа отказывается признавать Донбасс стороной конфликта. А еще обиднее за то, что никто не может повлиять на Порошенко. Он явно не намерен останавливать кровопролитие.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.