Люди в масках напали на "Интер", подожгли студию и устроили погром на телеканале

Сегодня, 4 сентября, в Киеве 15 неизвестных в балаклавах попытались захватить и поджечь студию телеканала "Интер", передают Украинские новости.

Директор "Национальных информационных систем" ("НИС", входит в Inter Media Group) Александр Пилипец сообщил, что неизвестные в масках прорвались через пост охраны, распылили в здании несколько порошковых огнетушителей, подожгли студию и скрылись. После себя нападавшие оставили противотанковую мину.

 

 

В данный момент пожарные тушат здание, проводят эвакуацию сотрудников. Часть работников редакции все еще находятся на верхних этажах и крыше здания. На месте работают медики скорой помощи.

"Мы требуем от правоохранительных органов найти и наказать виновных в нападении на телеканал. Мы благодарим зрителей Интера за поддержку и будем продолжать работать для них", – сказал Пилипец.

В результате совершенного поджога полностью сгорела студия программы "Подробности".

Несколько сотрудников компании отравились угарным газом, им оказывается медицинская помощь. Одна сотрудница сломала во время пожара ногу.

 

 

 

Компания Inter Media Group (владеет телеканалом "Интер")  обратилась к Президенту Украины, в Генеральную прокуратуру, Службу безопасности Украины, Министерство внутренних дел и Национальную полицию Украины.

"Inter Media Group открыто обращается к Президенту Украины с призывом вмешаться в ситуацию с целью восстановления законности и защиты от противоправных действий. В Генеральную прокуратуру, Службу безопасности Украины , Министерство внутренних дел и Национальную полицию Украины подано заявление о совершенном преступлении. Inter Media Group требует провести объективное расследование и гарантировать безопасность работы средств массовой информации", - говорится в сообщении. 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Агап
Агап 4 сентября 2016 18:50

А в итоге во всем обвинят Москву. Это же Украина. То, что сейчас происходит в этой стране вызывает особенную тревогу, ведь власть теряет свои функции. Такими темпанми там махновщина будет.

    
donbulatxtd
donbulatxtd 4 сентября 2016 20:40

Это Путин! Сцукккко , бiльшь нiкому...

    
Миха-Ил
Миха-Ил 4 сентября 2016 21:22

Цитата: donbulatxtd
Это Путин! Сцукккко , бiльшь нiкому...

Нет. Это Шойгу и Лавров..
Я сам бачив...:-)

    
Георгич82
Георгич82 5 сентября 2016 00:37

Мне укросми не жаль. Судя по их новостям - 99% там лжи и преступной пропаганды.

    
Buk
Buk 5 сентября 2016 06:22

Да все нормально.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.