В Киеве порезали националиста, напавшего на девочку 9 мая

Первое видео, опубликованное в одной из групп Евромайдана в Фейсбуке, вызывало вопросы. На кадрах — окровавленный молодой человек в камуфляжной форме, лежа на спине, отвечает на четко поставленные вопросы, пишет "КП".

- Кто это сделал?

- Это сепары сделали...

- Представься.

- Регор Виталий Григорьевич, я умираю.

- Мы тебе вызвали скорую, вызвали милицию. Есть приметы, какие?

- Да, борода, я умираю.

 

 

Затем он начинает молиться, просит отпустить грехи, говорит, что ему холодно и произносит то, без чего это видео выглядело бы куда убедительней: «Слава Украине!» Именно эти слова заставили пользователей Сети усомниться в подлинности ролика. Однако чуть позже было опубликовано еще одно видео с камеры наружного наблюдения. На нем видно, как к парню в военной форме подходит мужчина и наносит несколько ударов, после чего резко убегает. Его пытается догнать один из прохожих.

Если оба эти ролика не фейк, то на них — тот самый Виталий Регор, украинский неонацист, напавший 9 мая на участников шествия «Забытый полк». Тогда он сорвал георгиевскую ленточку с женщины, которую пыталась защитить маленькая дочка Настя. В мае этого года она стала символом сопротивления простых украинцев новым веяниям, насаждаемым киевскими властями. По которым не просто запрещают гордиться своим прошлым. Это становится просто опасно.

Украинским журналистам тогда Регор представился «патриотом Незалежной», чей дед «воевал с русскими» в составе дивизии СС «Галичина». А теперь он в зоне АТО на Донбассе продолжает «славное» дело своего предка.

 

Настя с мамой за несколько секунд до нападения. Фото: Alexey Furman/Anadolu Agency/Getty Images

 

Кстати, украинский телеканал 1+1 подтвердил подлинность этих видеороликов: «На него уже не в первый раз нападают с ножом, - говорится на сайте ТСН. - Теперешнее нападение произошло на троллейбусной остановке по ул. Победы, 68. Регор получил восемь ножевых ранений, он находится в реанимации 17-й больницы. У него удалили селезенку, серьезно повреждены легкие и правая рука».

Александр Коц

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

chushoj
chushoj 6 сентября 2016 08:16

Это очень интересно есть ли доказательства, кто кого порезал. Народ начинает понимать, что вскормленная властью так сказать оппозиция за 25 лет хозяйничает не случайно и не вдруг. Понимает народ, что власть "каломойских" и "шустеров" издевалась над теми, чьи родители защищали свою родину. И эта власть вовсе не русские оккупанты.

    
Dimon
Dimon 6 сентября 2016 08:35

Не желают такого.
Но дай БОГ ему ( внуку "хероя") воздастся по его заслугам. Думаю выходка "патриота" на 9 мая не единственная........

    
Slil
Slil 6 сентября 2016 08:45

Киев он такой...
все по русски говорят...

    
Streamer
Streamer 6 сентября 2016 09:23

Свинье - свинячья смерть! (Колют обычно свиней)

    
a.sibiriak
a.sibiriak 6 сентября 2016 13:28

Хотелось бы что бы эта фашистская собака сдохла как можно быстрее...

    
EkaterinaP
EkaterinaP 6 сентября 2016 14:04

Каковы деды- таковы и внуки.Зло порождает зло, хотя нисколько не жалко этого фашиста, это уже не лечится и дальше будет опять творить зло и получать за него возмездие. Такое вот колесо.Пора видно ему с дедом повидаться.

    
SergeyK
SergeyK 6 сентября 2016 14:23

"Регор получил восемь ножевых ранений, он находится в реанимации 17-й больницы. У него удалили селезенку, серьезно повреждены легкие и правая рука" Та шо ж дорезать-то не могут сразу ката ентого?! В горло надо, или уж в печень!

    
donbulatxtd
donbulatxtd 6 сентября 2016 17:04

Думаю, нападение совершил какой нибудь ветеран ВОВ, судя по количеству ранений - "профи" просто бы перерезал горло.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.