Отменены 20 авиарейсов из Симферополя

Российские авиакомпании, по данным на 15.30 мск, отменили вылет 20 авиарейсов из аэропорта Симферополя, в том числе семь рейсов в Москву, следует из данных онлайн-табло аэропорта.

В их числе авиакомпани Red Wings, «Вим-авиа», «Саратовские авиалинии», «Ямал», «Оренбуржье», «Грозный- Авиа» и ряд других. В числе отмененных - семь рейсов в Москву, два в Саратов, по одному в Пензу, Курск, Краснодар, Нальчик, Брянск, Белгород, Ставрополь, Владикавказ, Самару, Сургут и Воронеж, передает ТАСС.

При этом представитель аэропорта Симферополя сообщил, что в среду небо над Крымом не закрыто, в то время как в четверг, 8 сентября, «в связи с проведением военных учений «Кавказ-2016» с целью обеспечения безопасности полетов гражданской авиации воздушное пространство будет закрыто с 08.30 до 12.30 мск».

«В данный временной промежуток прием и отправление рейсов в аэропорту столицы Крыма осуществляться не будет», - говорится в заявлении на сайте аэропорта.

Ранее на сайте «Аэрофлота» сообщалось, что компания отменила 8 сентября шесть рейсов из Москвы в Южный федеральный округ из-за стратегических командно-штабных учений «Кавказ-2016». Отменены рейсы SU1158/1159 Шереметьево - Ростов - Шереметьево, SU1138/1139 Шереметьево - Сочи - Шереметьево, SU1636/1637 Шереметьево - Симферополь - Шереметьево. Пассажиры будут отправлены последующими рейсами, следует из сообщения авиакомпании. Также изменяется расписание еще 10 рейсов из Москвы в города Южного федерального округа.

«Пассажиры оповещаются через центр информации и бронирования», - указывается в сообщении «Аэрофлота».

5 сентября стратегические командно-штабные учения Вооруженных сил России «Кавказ-2016» стартовали на юге страны, к тренировкам привлечены 12,5 тыс. военных, новейшая техника, авиация и флот.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.