Уничтожение турецких танков


Халифатчики выложили достаточно наглядное видео, где они из ПТУРов уничтожили 2 турецких танка М-60.

 

Видео примечательно как тем, что турки в очередной раз безалаберно подставили свои танки под удар (воевать с курдами у себя в горах это немного не то, что воевать с обученным противником имеющим многолетний опыт борьбы с бронетехникой САА - сирийцы в основном стараются прятать технику за строениями или рельефом местности, чтобы снизить риск поражения бронетехнии из TOW, "Корнетов" или "Миланов", банально наученные горьким опытом, который туркам по всей видимости еще предстоит приобрести), так и наглядным опровержением мифа о том, что Халифат и Турция там в каком-то сговоре.



Как уже отмечалось ранее, Халифату крайне тяжело оказывать сопротивление на границе, так как турки там могут по полной задействовать артиллерию со своей территории, поэтому как и прогнозировалось, основное сопротивление, "черные" планируют оказывают к югу от границы, где за последние дни уровень сопротивления продвижению турок и контролируемых Турцией боевиков значительно вырос, что сразу привело к росту потерь в людях и технике как у ССА (в основном в результате атак смертников), так и у турецкой армии. Ну и стоит отметить, что М-60 (даже в модернизированном виде), машина далеко не новая, и если уж "черные" в ходе войны немало сожгли Т-72, Т-62 и Т-55 и "Абрамсов", то уж и М-60 они вполне способны уничтожать. Тут более интересен вопрос, как там себя покажут немецкие танки "Леопард-2" против актуальных противотанковых комплексов.


Турецкие танки "Леопард-2" недалеко от границы с Сирией





Борис Рожин

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

apetrofffff
apetrofffff 8 сентября 2016 14:28

Это получается, что турецкие танки были уничтожены американским оружием. После таких инцидентов раскол в западной коалиции неизбежен. Америка только на словах против терроризма, а на деле оказывает ему поддержку.

    
Svistopljasov
Svistopljasov 8 сентября 2016 16:49

Сколько времени америкосы ,да и всевозможные коалиции не могут победить басмачей! А против России вякают!

    
nika3939
nika3939 8 сентября 2016 16:55

Американцы открыто снабжают сирийских курдов (которых в Турции считают террористами) через свою контору "НАТО". Так же и сама Турция является членом этого альянса.
Получается, что американцы платят деньги за то, чтобы смотреть как их же оружием люди убивают друг друга!?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.