СМИ: грабители похитили у московских инкассаторов 55 миллионов рублей

фото: Наталья Мущинкина

 

Стали известны подробности разбойного нападения на принадлежащий "Альфа-банку" инкассаторский автомобиль. По данным СМИ, грабители похитили из бронированной машины порядка 55 миллионов рублей.

Дерзкое ограбление произошло сегодня днем на Тушинской улице, на северо-западе Москвы.

Автомобиль инкассаторов отъезжал от торгового центра, где располагается банкомат финансового учреждения. В этот момент его подрезали старенькие "Жигули", из которых выскочили несколько мужчин в медицинских масках. 

В бронированную машину полетели бутылки с зажигательной смесью, весь корпус автомобиля оказался охвачен пламенем. Инкассаторам ничего не оставалось делать, кроме как схватить сумки с деньгами и выпрыгнуть из салона.

"Неустановленные лица спровоцировали возгорание автомобиля и под угрозой применения оружия похитили несколько инкассаторских сумок с наличными деньгами", – рассказали агентству "Москва" в пресс-службе "Альфа-банка", не уточнив суммы украденных средств.

По информации Life.ru, злоумышленники унесли из автомобиля инкассаторов шесть мешков с деньгами, в которых в общей сложности было порядка 55 миллионов рублей.

Источник "Интерфакса" в правоохранительных органах предположил, что налетчики действовали по наводке, знали конкретный маршрут и время прибытия машины. В городе объявлен план "Перехват".

источник

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Dore
Dore 8 сентября 2016 18:44

Неустановленные лица спровоцировали возгорание автомобиля и под угрозой применения оружия похитили несколько инкассаторских сумок с наличными деньгами", –????? belay
Очень дешёвый фарс!! fellow
Обсмотрелись гавноамерских боевиков angry

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.