На Украине определили город проведения конкурса «Евровидение-2017»

Песенный конкурс «Евровидение-2017» состоится в Киеве, соответствующее решение украинского оргкомитета объявлено на пресс-конференции в пятницу. Об этом сообщает РИА «Новости».

На «Евровидение-2017» претендовали три украинских города: Киев, Днепр (бывший Днепропетровск) и Одесса. Место проведения конкурса должны были огласить еще в июле, однако объявление результатов конкурса неоднократно переносилось, организаторы объяснили это возникшими трудностями финансового характера.

Накануне сообщалось, что если Украина до начала октября не объявит город, принимающий «Евровидение» в 2017 году, и не определится с параметрами проведения конкурса, право принимать мероприятие может перейти к России.

Украина получила право проводить «Евровидение-2017» после победы певицы Джамалы на «Евровидении-2016» в Стокгольме. Оргкомитет во главе с национальной телевизионной компанией Украины решил провести прозрачный конкурс среди украинских городов на право провести конкурс.

Украина уже принимала «Евровидение» в 2005 году, получив такую возможность благодаря победе на конкурсе в Стамбуле годом ранее украинской певицы Русланы. Тогда оргкомитет решил, что конкурс пройдет в Киеве, однако его подготовка затягивалась и сопровождалась скандалами. Организаторы не могли определиться с площадкой для конкурса: сначала планировали провести его в международном выставочном центре на левом берегу Днепра, позднее выбор пал на Дворец спорта в центре Киева. Впоследствии в адрес организаторов звучали обвинения в хищении государственных средств.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Миха-Ил
Миха-Ил 9 сентября 2016 21:23

А коньчита приедет???:-)

    
Макоша
Макоша 9 сентября 2016 21:43

Пусть проводят, где хотят, как хотят, лишь бы не в России.

    
a.sibiriak
a.sibiriak 10 сентября 2016 04:51

Ждут халявы , ждут ...руки потирают от предстоящего распила средств на евровидение :-)

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.