Слёзы карателя: Армия уже не та

 

фото: Диана Минаева

 

Василий Щербаков - житомирец, доброволец, боец ​​батальона "Киевская Русь", известный в сети Интернет как "Сват Укропський", на днях вернулся из зоны боевых действий. Несмотря на усталость и болезнь, он охотно пообщался с журналистами "Житомир.today" и рассказал об АТОшных реалиях.

"Два года назад у нас была действительно сильная армия. А сейчас это сборище алкоголиков, нормальные адекватные офицеры просто ушли, воевать некому. После демобилизации боевых офицеров, пришли офицеры-коммерсанты. Поймали кого-то с контрабандой, взяли денег и отпустили. Тупо зарабатывают деньги. В боевых подразделениях командуют ротами сепаратисты - люди, которые жили во время оккупации в Донецкой области, "менты", которые пришли сюда, получили звездочки и сейчас командуют. Воевать никто не хочет. Все лижут задницы друг-другу, занимаются "крышеванием", "отжимом", пьют. Армии, как таковой, не существует ", - рассказывает Василий.

 

Доброволец отмечает - объединение добровольческих батальонов с кадровыми подразделениями привело фактически к развалу. Собственно так, по словам Василия Щербакова, произошло с батальоном "Киевская Русь" (тут на самом деле каратель жалуется на то, что их лишили возможности безнаказанно грабить и мародёрствовать).

"Угробили" Киевская Русь". Нас присоединили к 54-й бригаде. Нас вывели из АТО и отправили на полигон. Взяли батальон, сняли с передовой, перевели его на Новомосковск, оттуда на Широкий Лан, где аватарская бригада сожгла танк, сожгла БМП, 12 палаток, вооружения. Это не учения, это просто они так пьют. У них за четыре месяца АТО боевые потери - 4 человека, а на полигоне шестеро умерли от алкогольной комы, одного зарезали, одного задавила БМП, самоубийства я просто не считаю. Это аватарская бригада, а мы - боевой батальон, при ней. Там постоянно меняют комбригов. Один, из запоев не выходил, жёг танки и БМП, пошел на повышение. Сейчас приехал другой. Боевой работы не ведется, учения не ведутся. Когда его спросили почему, он ответил, что мы и так все умеем.

Сейчас в зоне АТО находится три роты, а по количеству как одна. Фактически нас там нет. В чем прикол? Нужно же АТОшные платить. А здесь 100 человек, приказ на выполнение боевой задачи есть, а приказа на вход в зону АТО нет. И кто-то получает за всех, включая офицеров и солдат, 100% надбавку. И когда мы начинаем задавать вопросы, нам говорят: не устраивает, вас выведем, других заведем ", - рассказывает мужчина.


Сейчас Василий ненадолго вернулся в отпуск в Житомир. Но уже через несколько недель вернется назад в зону АТО.

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

Анюта 324
Анюта 324 12 сентября 2016 11:04

Самое ужасное, что геноцид украинского народа продолжается: объявлена очередная мобилизация. Те, кого не уничтожат как "пушечное мясо", просто сопьются или получат тяжелейшие психологические последствия.

    
нахимовец
нахимовец 12 сентября 2016 11:50

когда читаю такие публикации,где атошники размазывают зеленые сопли по столу как им,бедненьким,тяжело и обидно,у меня возникают вопросы - а вы чем думали,когда скакали на майдане?когда избирали себе власть?когда какое-то тухлое ничтожество сделали нац.героем и поминаете в своих кричалках где надо и не надо?может я посочувствовать должен этим хероям?чё то неохота...Народу сочувствую,Украина тяжело больна,либо выздоровеет,либо окончательно загнется как от рака.метастазы уже пошли,дальше посмотрим.

    
Георгич82
Георгич82 12 сентября 2016 13:08

Надеюсь эти херои получат свой фосфорный.

    
SokolovDmitriy
SokolovDmitriy 12 сентября 2016 13:23

Мда. Я конечно слышал, что в украинской армии зверствует алкоголизм, но чтобы настолько. Такого развития событий я и не предполагал. Украина поглощает сама себя изнутри.

    
joker_000
joker_000 12 сентября 2016 13:27

Да в бизду эту Сраную Окраину!!!
Не хотят сами!!! браться за оружие и прибивать шоколадных бандеропидарасов - ТАК ИМ И НАДО!
Пример - Донбасс - перед глазами. Учиться-то у Донбасса им - не хочется. Вот и огребайте, сцуки!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Все, без исключения, свидомые хохлы - достойны своих правителей.
Не жалею их не сколько. Просто - презираю.

Слава Донбассу!!!
Настоящим русским героям - СЛАВА!!!

    
Колорад
Колорад 12 сентября 2016 16:52

Судя по ебалу,сам из запоев не вылезал неделями.А теперь про массовый алкоголизм причёсывает.

    
nikita.bogolyub
nikita.bogolyub 13 сентября 2016 04:27

МАРИОНЕТКИ ОБАМОВСКОЙ АМЕРИКИ В БАНДЕРОВСКОМ КИЕВЕ ВЗЯЛИ КУРС НА ВОЙНУ!

1, Люди на Украине-Бандерии ЗАПУГАНЫ и подвергаются по равнодушию и глупости БАНДЕРОВСКОЙ ВЫШИВАНОЧНОЙ ОБРАБОТКЕ УМА КАЖДОГО.
2. После наглого обмана страны укронацистами сладкой безплатной Евроинтеграции (помните бесплатный сыр в мышеловке!), когда ДЕЙСТВИТЕЛЬНАЯ ЦЕЛЬ БАНДЕРОВСКОГО Киева оказалась и остается ГЕНОЦИД НАСЕЛЕНИЯ УКРАИНЫ И ВОЙНА ВСЕЙ!!!! УКРАИНЫ-БАНДЕРИИ С РОССИЕЙ.

3. ЭТО БЕЗНРАВСТВЕННЫЙ КРОВАВЫЙ НАСКВОЗЬ ЛЖИВЫЙ УКРОФАШИЗМ!
------------------------------------------
Дай , Господи, Донбассу и Честной Украине над укронацистами, бандерами Великую Победу,
Как даровал Великую Победу Советскому Союзу над Гитлером-фашистом отцам нашим, прадедам и дедам!!!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.