Госдеп: США пересмотрят соглашение с Россией по Сирии из-за обстрела гумконвоя

фото из открытых источников

 

«Соединенные Штаты будут поднимать вопрос (об этом в переговорах) с Россией. Учитывая вопиющие нарушение прекращения огня, мы пересмотрим перспективы сотрудничества с РФ», —сказал Кирби, передает РИА «Новости».

Ранее в пресс-службе ООН сообщили, что организация в понедельник отправила гуманитарную помощь в два населенных пункта провинций Алеппо и Хомс более чем для 160 тыс. человек. 

Заместитель официального представителя генерального секретаря ООН Фархан Хак сообщил, что отправленный в провинцию Алеппо в Сирии гуманитарный конвой ООН подвергся обстрелу.

Между тем, начальник главного оперативного управления Генштаба генерал-лейтенант Сергей Рудской в ходе брифинга ранее заявил журналистам, что подконтрольные США вооруженные отряды не оборудовали КПП на дороге «Кастелло», что создает впечатление, будто такая ситуация американскими партнерами создана искусственно, чтобы обвинить Россию и Сирию в срыве доставки гуманитарной помощи.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Анюта 324
Анюта 324 20 сентября 2016 08:14

Сначала американская коалиция якобы "ошибочно" обстреливает сирийскую армию, а теперь срывает поставки гумпомощи и при этом пытается обвинить Россию в срыве договорённостей по прекращению огня. Это уже вообще "ни в какие ворота не лезет": с этими лицемерами вообще ни о чём договариваться нельзя!

    
Дезактиватор
Дезактиватор 20 сентября 2016 08:37

Сами подстроили, так теперь еще и Россию пытаются в этом обвинить. Не понятно, чего в штатовских руководителях больше: наглости или лицемерия. И как насчет расследование "ошибочного" авиаудара коалиции? За которое исключительные соизволили извиниться. Или по их мнению, такие факты только способствуют перемирию?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.