Один из задержанных по делу о попытке переворота в ЛНР совершил самоубийство

 

Советник главы ЛНР Геннадий Цыпкалов, задержанный по делу о попытке переворота в Республике, совершил самоубийство. Об этом сегодня журналистам заявил начальник управления по надзору за соблюдением законов в военной сфере Генеральной прокуратуры ЛНР Сергей Рахно.
Ранее Рахно сообщал о том, что Генеральная прокуратура ЛНР возбудила уголовное дело по факту попытки захвата власти в Республике. В связи с попыткой переворота глава ЛНР Игорь Плотницкий призвал жителей Республики быть бдительными и не поддаваться на провокации Киева, пытающегося изнутри дестабилизировать ситуацию в ЛНР. 

"В ходе расследования установлен предварительный круг лиц, которые в ходе неоднократных встреч в течение 2014-2016 годов договорились о реализации сценария по смещению, в том числе с физической ликвидацией, руководства Республики в лице главы Республики, первых руководителей Совета министров, Народного совета, силовых структур Республики, с последующим занятием указанных постов определенным кругом лиц" - сообщил Рахно.

"В ходе следствия задержан один из руководителей Народной милиции ЛНР – Киселев, который дал признательные показания о механизме и круге лиц, причастных к попытке государственного переворота, описал сою роль при осуществлении государственного переворота. Судом ему выбрана мера пресечения в виде содержания под стражей" - отметил начальник управления Генпрокуратуры.

"Также в ходе следствия был задержан советник главы ЛНР Цыпкалов, с участием которого сегодня планировались следственные действия, а именно его допрос в качестве подозреваемого и очная ставка с участием задержанного Киселева, а также избрание ему судом меры пресечения на период следствия. В связи с наличием оперативной информации о попытке физической ликвидации указанных задержанных лиц иными участниками заговора, задержанные содержались в одном из административных зданий органов власти ЛНР" - рассказал он.

"Сегодня ночью задержанный Цыпкалов, вероятно осознав глубину своих преступных действий и осознав, что предоставленная им оперативная информация о круге лиц, участвующих в заговоре с целью свержения законной власти в Республике, является безусловной опасной для его жизни, и будут предприняты попытки его физической ликвидации находящимися на свободе заговорщиками, совершил самоубийство путем повешения. В настоящее время его труп осмотрен следователями и экспертами, труп направлен на судебно-медицинскую экспертизу с целью установления точной причины смерти" - сообщил Рахно.

"В ходе предварительного расследования установлены достоверные данные о причастности к указанному преступлению бывшего председателя Народного Совета ЛНР Карякина, который в настоящее время находится в республиканском розыске по обвинению в совершении тяжелого преступления" - отметил представитель Генпрокуратуры.

"Необходимо отметить, что мотивом реализации преступного плана вышеуказанных и иных лиц явилась реакция на действия, предпринимаемые главой ЛНР и действующими органами исполнительной власти по пресечению коррупционных и преступных схем, связанных с "крышеванием" незаконной предпринимательской деятельности, в том числе контрабанды в Республике" - подчеркнул он.

"Следственные действия по уголовному делу продолжаются, в ходе которых будут установлены точное местонахождение и задержание иных лиц, участвовавших в попытке государственного переворота" - заверил Рахно. 

 

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

chushoj
chushoj 24 сентября 2016 16:20

Значит в Киеве СБУ пока кормят хорошо. Представляю что будет дальше и как с ума сходит Европа со своим процветанием.

    
Агап
Агап 24 сентября 2016 16:29

Вот именно, на провокации украинских властей поддаваться не стоит. Они и новость про смерть этого человека перемелют, лишь в очередной раз выставить ЛНР в дурном свете. В этой ситуации нужно разобраться, много тонкостей.

    
СлавЯЯнин
СлавЯЯнин 24 сентября 2016 16:51

"Сегодня ночью задержанный Цыпкалов, вероятно осознав глубину своих преступных действий и осознав, что предоставленная им оперативная информация о круге лиц, участвующих в заговоре с целью свержения законной власти в Республике, является безусловной опасной для его жизни, и будут предприняты попытки его физической ликвидации находящимися на свободе заговорщиками, совершил самоубийство путем повешения.
А меня одного эта фраза смущает?То есть,испугался,что его убьют,и повесился??? crying

    
Pilzen
Pilzen 24 сентября 2016 17:29

Вот подтверждение того, что Плотницкий врал насчет желания протестующих вернуться под влияние Украины. Озвученные фамилии говорят о том, что восстали против этой жирной свиньи, которая возомнила себя царьком в Республике. На руках которого кровь Мозгового, Ищенко, Бэтмана. Это кровожадное существо убирает всех, кто мешает ему обогащаться тогда, когда голодают простые жители. Что касается Цыпкалова, то он сильно много знал про "законную" деятельность Плотницкого. И выступал против грязных делишек вора, ставшего главой ЛНР. Пока эта жирная свинья у власти ЛНР нормальной жизни не будет.

    
Dore
Dore 24 сентября 2016 18:42

Цитата: СлавЯЯнин
То есть,испугался,что его убьют,и повесился???

Да он сам повесился под потолком на высоте 3х метров!! angry
Плотницкий та ещё мразь!!как и половина его кураторов! crying

    
Старый Пограничник
Старый Пограничник 25 сентября 2016 09:31

Мутняк какой-то в ЛНР происходит.

    
Deputat777
Deputat777 25 сентября 2016 09:55

Плотницкий известный пи...с! Которого не уважают в ЛНР, который рулит мутными схемами, по дерибану гуманитарки и угля.... Жаль что эту собаку не свергли и не повесили! Именно эта гнида виновата в гибели Мозгового, Беднова и Бати! И не смотря на то что кураторы защищают Плотницкого пока, ему это не поможет в конце концов! Гореть будет в аду вместе с кураторами!

    
morfeys67
morfeys67 25 сентября 2016 17:51

повинен.гуманитарка во всех ларьках.на кол бабу-жабу

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.