Источники сообщили о договоренности России и Египта о возобновлении авиасообщения

Фото: politobzor.net

 

Авиасообщение между Египтом и Россией может быть возобновлено уже в октябре, при этом сначала будут запущены только рейсы между Москвой и Каиром, сообщило издание «Аль-Масри аль-Яум» со ссылкой на высокопоставленные источники в министерстве гражданской авиации АРЕ.

«Стороны договорились о поэтапном возобновлении авиасообщения в октябре», - передает ТАСС слова источников.

По информации ведомства, «сначала будут запущены рейсы между Москвой и Каиром, которые будут выполняться из второго, нового, терминала международного аэропорта египетской столицы. Его ввод в строй в тестовом режиме запланирован на 28 сентября. Затем будет восстановлено регулярное сообщение между Москвой и курортными городами Шарм-эш-Шейх и Хургада. После этого стороны приступят к обсуждению вопроса о чартерных рейсах».

26 сентября в Каир прибывает министр транспорта России Максим Соколов. Его примет президент АРЕ Абдель Фаттах ас-Сиси, отмечает издание.

Накануне группа российских экспертов в области безопасности завершила инспекционную поездку в Хургаду.

20 сентября в Ассоциации туроператоров России сообщили, что в случае возобновления авиасообщения между Египтом и Россией на курорты Шарм-эш-Шейха и Хургады может ежемесячно выполняться не менее 500 чартерных рейсов.

29 августа Минтранс России получил официальное уведомление от Египта о соответствии аэропорта Каира требованиям авиационной безопасности.

Напомним, 31 октября минувшего года на Синайском полуострове потерпел крушение самолет A321 российской авиакомпании Metrojet («Когалымавиа»). На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли.

6 октября 2015 года президент России Владимир Путин согласился с рекомендациями директора ФСБ Александра Бортникова приостановить авиасообщение с Египтом до выяснения причин крушения А321. Через два дня указ о запрете перелетов в Египет из России был подписан главой государства.

Власти Египта прилагают огромные усилия по повышению мер безопасности в курортных местах и аэропортах, желая восстановить турпоток. За последние месяцы с инспекцией безопасности египетских аэропортов в Каире, Хургаде и Шарм-эш-Шейхе побывало множество иностранных экспертных делегаций. В середине апреля российские специалисты прибыли для проверки безопасности в аэропортах Каира, Шарм-эш-Шейха и Хургады, куда летали отечественные авиакомпании.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Вера Стрельцова
Вера Стрельцова 25 сентября 2016 10:59

Экономика Египта и так переживает трудные времена, а как известно, туристический бизнес приносил не малый доход в казну страны. Возобновления авиарейсов с Россией, позволит им хоть как-то поправить положение дел.

    
Марта Скачкова
Марта Скачкова 25 сентября 2016 11:13

Да, на кой черт Россия должна думать о Египте? Нам тоже нужно туристическую отрасль развивать. В конце концов, что плохого, если россияне будут больше путешествовать внутри страны?

    
Колорад
Колорад 25 сентября 2016 17:47

Цитата: Марта Скачкова
что плохого, если россияне будут больше путешествовать внутри страны?
Действительно.Ещё лучше,чтобы россияне путешествовали в пределах области своего проживания.Чтобы,так сказать,знали свой родной край.А ещё лучше чтобы передвигались в пределах своего района.Дача там,рыбалка,занятия живописью на пленэре.А за рубежом делать нечего,тем более ничего там интересного нет.Всё как у нас,даже хуже.Там даже нет памятников мирового культурного наследия,Там даже море везде грязное,побережье загаженное.То ли дело у нас,в Крыму.Эх...красота! Так что предлагаю на законодательном уровне запретить этот треклятый зарубеж или ввести на выезд такой налог,чтобы все охерели и бросили эту дурацкую затею.Позже можно веести налог и на передвижения по стране.И россияне под присмотром,при деле и в бюджет пополнение.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.