Машину главы Всероссийского объединения болельщиков сожгли

Фото:newstes.ru

 

Глава Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин сообщил, что его машина сгорела.

«Полчаса назад остался без авто! Работают эксперты. Предположительно поджог», - сообщил он в Twitter, сопроводив запись фотографиями.

В субботу сообщалось, что полицейские задержали главу Всероссийского объединения болельщиков Александра Шпрыгина, а в офис Всероссийского общества болельщиков в Москве пришли с обысками.

Пресс-служба ГУ МВД России по Москве пояснила, что «сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Москве был доставлен для проведения следственных действий Александр Шпрыгин». По сообщению полиции, это сделано в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту массовой драки между футбольными фанатами, которая произошла 31 января 2016 года в центре Москвы.

Шпрыгин сообщил, что по делу о драке у полиции к нему или ВОБ «вопросов нет», а при обысках «ничего провокационногоне нашли».

Перед этим президент РФС Виталий Мутко заявил, что, по его информации, в отношении Шпрыгина ведется работа по запросу правоохранительных органов Германии и Франции.

Напомним, Мутко заявлял, что Шпрыгин во время чемпионата Европы по футболу во Франции проявил неуважение ко всей России, ВОБ будет исключено из Российского футбольного союза.

10 июня сборные России и Англии сыграли вничью на стадионе «Велодром», однако по окончании матча произошли беспорядки на трибунах.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

SokolovDmitriy
SokolovDmitriy 26 сентября 2016 15:42

Фанаты не всегда бывают культурными и безобидными. Может быть и машину сожгли именно они, в знак какого-то протеста или для того чтобы завести следствие в тупик. Посмотрим, что скажут эксперты и как будет проходить дальнейшее уголовное разбирательство.

    
Макоша
Макоша 27 сентября 2016 21:17

Мутко заявлял, что Шпрыгин во время чемпионата Европы по футболу во Франции проявил неуважение ко всей России
Это сборная по футболу проявила неуважение к России, а болельщики правильно реагировали.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.