СБУ заявила о предотвращении попытки «тихой федерализации» Украины

Служба безопасности Украины задержала во Львовской области гражданина, который, как утверждает СБУ, пытался дать взятку высокопоставленному должностному лицу Львовского облсовета с целью рассмотрения проекта решения о предоставлении области специального экономического статуса.

«Злоумышленника, пытавшемуся дать 50 тыс. гривен взятки высокопоставленному чиновнику Львовского областного совета, задержали во Львовской области Служба безопасности Украины совместно с Нацполицией и прокуратурой», – говорится в сообщении на сайте СБУ.

«Деньги предлагались за вынесение на рассмотрение сессии облсовета проекта решения о принятии обращений к президенту Украины, премьер-министру и председателю Верховной рады о предоставлении Львовской области специального экономического статуса и передаче полномочий установления тарифов на коммунальные услуги местным органам самоуправления», – заявили в СБУ.

Там пояснили, что такие обращения являются составляющей реализации проекта так называемой скрытой федерализации Украины.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 369 (предложение или дача неправомерной выгоды служебному лицу) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Агап
Агап 27 сентября 2016 14:39

К сожалению, на Украине сейчас все на коррупции и построено, поэтому отдельные граждане так нагло пытаются воспользоваться этим инструментом решения вопросов. А насчет федерализации - это процесс неизбежен, либо Украина попросту развалится.

    
chushoj
chushoj 27 сентября 2016 14:54

Бандеровцы-западенцы уху ели.
Им дали возможность понасиловать и пограбить православных ? Ну, и хватит.
Им дали возможность попрыгать перед Польшей и Венгрией ? Ну, и хватит.
Им дали возможность покричать что они против евреев и за чистоту нации ? Ну, и хватит.
Или они думают, что РСФСР отобрало земли у поляков, подарило их Украине, подарило Украине Донбас и отправило бандеровцев в Донбас на перевоспитание - и теперь это их земля что ли ? Вся ?
Это святыня еврейского сообщества (причем весьма значимая) Дорогие евреи, я от души поздравляю Вас с новым годом, тем более с такими цифрами.

    
nikita.bogolyub
nikita.bogolyub 27 сентября 2016 19:14

[b]КТО МОЖЕТ ОРГАНИЗОВАТЬ НОВЫЙ МАЙДАН В КИЕВЕ?[/b](Кроме тайной федерализации)

-[b]Олигархи в принципе не могут [/b]начать новую революцию без санкции со стороны Царства Содомского-Обамовской Америки.А что это даст извращенке подлой Обамовской Америке? [b]БАНДЕРИЯ И ТАК ИХ
КОЛОНИЯ!,[/b] что возмущает дух всякого русского человека.

-[b]Люди Честной Украины[/b] разобщены укронацистским террором, запуганы и не обладают средствами для революции.

-[b]Россия не может или не хочет заниматься этим[/b], хотя интересы России НАСТОЯТЕЛЬНО толкают к более решительным действиям. Надеемсяи,
придет время для этого.

-[b]Проблемы Турции-Сирии[/b] сильно тормозят решение проблемы освобождения Украины от укронацизма и бандеровщины-[b]НАШЕГО НРАВСТВЕННОГО ДОЛГА перед отцами и дедами,[/b] победивших немецкий фашизм в 1941-1945 году.

-[b]Укронацисты и бандеровцы-это ночные убийцы[/b] ищущие заказчиков для кровавой работы. Убъют и родную маму лишь бы хорошо заплатили.Это наемники не более.

-[b]Донбасс имеет достаточные силы ТОЛЬКО для обороны себя самих.[/b]

1. [b]Но, как православные люди, будем помнить,[/b]
что миром правит не Царство Содомское-Обамовская Америка, но Бог-Троица, который поможет освобождению Украины от укронацистов и американо-бандер [b]СКОЛЬКО БЫ ИХ НЕ БЫЛО!/b]

2. [b]Для чего? Чтоб люди Украины зажили в благоустроенном государстве[/b], ЗАБОТЯЩЕМСЯ О ИХ НУЖДАХ, материальных и духовных, как на Донбассе, а не чтоб угодить извечным врагам русских людей Царству Содомскому-Обамовской Америке и насилию укронацистов и бандеровцев.
----------------------------------
[b]"Русь Святая,храни Веру Православную. В ней бо твое утверждение!"[/b]

    
oleg79
oleg79 27 сентября 2016 21:44

вот бред, судье 50т.хоть бы суммы придумывали пореальней.опять доблестные сбушники спасли укропию

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.