СМИ: саудиты грозят США катастрофическими последствиями из-за нового закона

© AP Photo/ Alex Brandon

 

Саудиты пригрозили США "катастрофическими последствиями" из-за закона, позволяющего родственникам жертв терактов 11 сентября подавать на Эр-Рияд в суд, передает РИА Новости со ссылкой на журнал Spiegel.

Соответствующий закон был принят палатой представителей и сенатом в среду. Президент США Барак Обама попытался наложить на него вето, однако конгресс отверг его впервые за все время работы действующей администрации.

"Для президента Обамы решение конгресса по закону 9/11 является внутриполитическим поражением. Саудовская Аравия возмущена — и недвусмысленно предупреждает о последствиях", — говорится в статье в немецком журнале.

Издание ссылается на заявление Министерства иностранных дел Эр-Рияда. Ведомство призвало конгресс "принять все необходимые меры для предотвращения катастрофических и опасных последствий". Что именно подразумевается под такого рода последствиями, в МИДе Саудовской Аравии не уточнили.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

ektr93
ektr93 30 сентября 2016 12:10

Не думаю, что дело зайдёт дальше возмущений. Саудовская Аравия повязана с США оборонными контрактами на огромные суммы. Так что ожидать действительно какой-то реальной реакции от саудитов не приходится.

    
Георгич82
Георгич82 30 сентября 2016 12:23

Сразу понятно кто такие саудиты и кто такие сша в террористических делах. Все ходят днем в белых одеждах и пиджаках, а вот ночью становятся самими собой в своих черных делишках. От того и компромат друг на друга имеют.

    
EkaterinaP
EkaterinaP 30 сентября 2016 12:59

Саудитам ничего не стоит разорвать экономические отношения с США и закупать оружие в другом месте.В данном случае , кто девушке платит , трот ее и танцует.
Обама не зря бесится.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.