Одеяло на себя: Вашингтон начал новый этап информационной войны с Россией

Пресс-секретарь Белого Дома Джош Эрнест объявил, что Россия присваивает себе заслуги международной коалиции во главе с США в Сирии. Москва назвала эти заявления бестактностью. А американская пропаганда развернула новый этап антироссийской кампании.

"США вынуждены были выйти из договоренностей с РФ по Сирии, чтобы не потерять лицо, - высказал мнение в беседе в ФБА "Экономика сегодня" профессор Академии военных наук, политолог-американист Сергей Судаков. – Благодаря требованиям России к Вашингтону по этим соглашениям весь мир узнал, что американские власти создают на Ближнем Востоке террористические группировки и поддерживают их. Сейчас ведущие американские газеты и телеканалы начали активную кампанию по оправданию Вашингтона – дескать, именно Россия сорвала совместную работу в Сирии, отказавшись выполнять условия договоренностей. Заявления по "присвоению заслуг" укладываются в рамки все той же информационной войны против Москвы".

Ранее официальный представитель Белого Дома Джош Эрнест заявил: воздушно-космические силы РФ не смогли выполнить задачи в Сирии, потому Москва приписывает себе достижения США в борьбе с террористами. Сделано это было на фоне сообщения о гибели пресс-секретаря террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) Абу Мухаммеда аль-Аднани, ответственность за которую взял на себя Пентагон. Москва заявила, что важный чин экстремистской организации был уничтожен в провинции сирийского Алеппо ударом российского бомбардировщика Су-34. Слова Эрнеста Представитель России в Совбезе ООН Виталий Чуркин назвал бестактностью.

"Спорить о том, чей вклад в борьбу с террористами на Ближнем Востоке со стороны США как минимум некорректно. Каждое государство обязано сделать все, чтобы уничтожить угрозу для всего мира. Перетягивая одеяло на себя, Пентагон стремится принизить роль РФ в сирийской операции и открывает очередной фронт гибридной полномасштабной войны с Москвой. В настоящее время Вашингтон тратит огромные деньги, чтобы уронить авторитет России на мировой арене и выставить ее в наихудшем свете. Цель этой работы одна: привлечь новых союзников на сторону США, а также не дать России обрести партнеров и единомышленников", - отмечает политолог.

Заявление американцев является «бестактным».

Накануне Вашингтон официально прервал выполнение договоренностей с Россией по совместным действиям в Сирии, обосновав это нежеланием Москвы выполнять обязательства. Однако Кремль уже не первый месяц призывает Вашингтон к совместной работе по сирийской проблеме и борьбе с терроризмом. При этом главное условие договоренностей американские власти так и не выполнили: они так и не смогли отмежевать сирийскую "умеренную оппозицию" от террористов и экстремистов.

"Сегодня вся пропагандистская машина США направлена на то, чтобы доказать: Россия ведет себя некорректно и неэффективно не только на полях сражений, но и в международной политике. При этом внутренние американские конфликты дошли до того, что Пентагон уже не считает нужным согласовывать свою политику с Госдепартаментом, заранее присягнув кандидату в президенты Хиллари Клинтон. И вся сирийская история – задел для нового президента США на будущие отношения с РФ, а также вектор политики на Ближнем Востоке.

США никогда не умели договариваться, не были надежным партнером или другом. Их политика направлена на подчинение и властвование. Попытки договориться с Вашингтоном успеха не достигнут, полноправным партнером США Россию никогда не признают. К сожалению, вся политика Америки в отношениях с Москвой все больше подходит под определение "экзистенциальные враги", - резюмирует Сергей Судаков. 

Максим Бут

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Георгич82
Георгич82 4 октября 2016 11:51

То что вашингтон редкостные негодяи, вруны и подлецы в этом не стоит убеждать кого либо. сша это многократно демонстрировала всему миру. Пусть скулят у себя на своем острове со своими жалкими саттелитами.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 4 октября 2016 18:27

Для этих,, торгашей,, все остальные только слуги или враги.Пиндосы даже с европейцами ведут себя как барин со слугой.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.