Захарова увидела связь между обстрелом посольства России в Дамаске и угрозами Госдепа

Фото:argumenti.ru

 

В Москве усматривают связь между обстрелом посольства России в Дамаске и угрозами Вашингтона в адрес России, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова в четверг.

«Как мы уже информировали, 3 октября минометному обстрелу подверглось российское посольство в Дамаске, стрельба велась из дамасского пригорода Джубар, эта территория подконтрольна террористическим группировкам «Джабхад-Фатх-аш-Шам», это экс-«ан-Нусра», как вы знаете. Пострадавших не было, но посольскому комплексу нанесен материальный ущерб. Мы усматриваем связь между этим терактом и прозвучавшими накануне из Вашингтона завуалированными угрозами в наш адрес», – приводит ее слова РИА «Новости».

В МИД России на этой неделе сообщили, что российское посольство в Дамаске подверглось минометному обстрелу, никто не пострадал. В ведомстве уточнили, что обстрел велся из пригорода Джобар, который контролируется группировками «Джабхат Фатх аш-Шам» и «Файлак ар-Рахман».

На прошлой неделе официальный представитель Госдепартамента США Джон Кирби заявил, что если «насилие» в Сирии продолжится, то экстремисты могут нанести удары по российским городам.

«И Россия продолжит отправлять домой военных в мешках для тел, и они (россияне) продолжат терять ресурсы, возможно, даже снова самолеты», – сказал также Кирби.

Министерство обороны России, комментируя заявления Госдепа, предупредило, что должны быть исключены даже намеки на угрозы военнослужащим и гражданам России.

МИД России заявил, что утверждения США о возможности терактов в отношении России – это руководство к действию, обращенное к радикалам.

Замглавы МИДа Сергей Рябков отметил, что заявления США об угрозе терактов в России являются эмоциональным срывом на фоне неготовности администрации Барака Обамы выполнить свою часть договоренностей с Москвой по сирийскому урегулированию.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Антон Пономарев
Антон Пономарев 6 октября 2016 18:14

Не удивлен, что Захарова сделала столь прозорливый вывод. Но в других изданиях это могли вывернуть по другому. Пример перевирания событий можно найти в Эхо Москвы. Носик, которого недавно осудили, считает, считает, что Россия своим выходом из договора об утилизации плутония провоцирует третью мировую. Но что нам до лживого либерал. Для разоблачения подобного есть такие ресурсы, как Газета о газете, которые вполне доступно объясняют читателю, в чем Носик не прав. https://gazetaogazetah.ru/312.html

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.