Times: Победителем в дебатах Клинтон и Трампа стал Путин

Российский лидер Владимир Путин играет на президентских выборах в США большую роль, чем он мог себе представить, Хиллари Клинтон и Дональд Трамп используют в своей риторике его образ для нападок на нынешнюю администрацию Белого дома, пишет Times.

У Хиллари Клинтон и Дональда Трампа есть одна точка соприкосновения. Они оба «придерживаются невысокого мнения о том, как президент США Барак Обама справляется с Владимиром Путиным», говорится в статье, текст которой передает «ИноТВ».

По мнению британского издания, риторика Клинтон граничит с откровенной критикой текущей политики Белого дома. Она призвала власти США «предельно ясно объяснить Путину, что его пребывание и дальнейшее создание хаоса в Сирии недопустимо».

Эта воинственность Клинтон вступает в противоречие с ее работой в должности госсекретаря. В то время Обама поручил ей «перезагрузку» российско-американских отношений, но со временем в Вашингтоне пришли к мнению, что эта «американская наивность» лишь «сделала Путина решительнее», говорится в статье.

Трамп заработал политический капитал на своих заявлениях о том, что российский президент не уважает Обаму и что Америке нужен собственный волевой руководитель. Эти комплименты встревожили Вашингтон, говорится в статье.

Учитывая, что оба кандидаты оказались скомпрометированными, победителем из их дебатов вышел Владимир Путин, заключает Times.

Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков ранее заявлял, что Вашингтон использует «российскую карту» в избирательном процессе в США, Москва усматривает частые проявления «махровой русофобии».

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что избирательная кампания в США, где оба кандидата постоянно упоминают Россию и российского президента Владимира Путина, напоминает «танго втроем».

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Георгич82
Георгич82 9 октября 2016 12:13

Это просто показывает из каких сортов... приходится выбирать американцам. Хотя киллари это просто треш и угар.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.