В СБУ заявили о задержании агента ГРУ


Сотрудники контрразведки СБУ в Ровно задержали агента Главного разведывательного управления генерального штаба вооруженных сил Российской Федерации (ГРУ). Об этом сообщили в пресс-службе СБУ в Facebook.

По словам сотрудников СБУ, агентом оказался гражданин Украины, который постоянно проживал в России и должен был завербовать одного из старших офицеров штаба Сухопутных войск ВСУ.

 

фото и видео СБУ

 

За передачу документов с грифом "секретно" и "совершенно секретно", касающихся боевой подготовки, вооружения, мобилизационного развертывания и военного сотрудничества Вооруженных Сил Украины с иностранными партнерами, агент ГРУ должен был предложить украинскому офицеру и его семье российское гражданство, а также деньги. Сумма зависела от актуальности и важности военных секретов.

После того, как военнослужащий получил предложение о сотрудничестве с российскими спецслужбами, он обратился в СБУ.

Как отмечается в сообщении, 7 октября 2016 года российский агент въехал на Украину для получения секретных документов, над которыми уже "поработали" оперативники украинской спецслужбы. На следующий день его задержали сотрудники СБУ "на горячем" во время получения "флэшки" с дезинформацией, которую считал секретными документами военного характера.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Svistopljasov
Svistopljasov 9 октября 2016 18:13

Давно такого кина не было!А озвучка просто разрывает,вот только для чего лицо агента кремля скрывают? В Москве когда поймали такого ролика не смогли родить и лицо показали и хвамилию назвали. Это студия им.Парасюка подрабатывает.

    
chushoj
chushoj 9 октября 2016 19:21

Надо бы на Донбасе взять хоть одного НАТОвского снайпера. Взять и доставить нужно живьем. Это очень надо. Господи, дай такую возможность.

    
avch
avch 9 октября 2016 21:04

А что там за музыка играет? Вот клоуны ролик создали wink

    
Миха-Ил
Миха-Ил 9 октября 2016 21:25

Мда... wink

И сказать не чего...

    
Макоша
Макоша 10 октября 2016 22:10

Гражданин Украины,( проживал постоянно в России и что с того? таких 2 млн на заработках), был сотрудником ГРУ???? Разве иностранцы могут работать на госслужбе? Вот уж бред.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.