Иностранные наблюдатели: голос жителей Донбасса должен быть услышан

Жители ЛНР не хотят нового витка войны, и их голос должен быть услышан международным сообществом. Об этом заявили приехавшие в Республику накануне предварительного общественного голосования (праймериз) в качестве наблюдателей представитель Палестины Салех Мосаб, журналист из Великобритании Грэм Филлипс, а также журналист из США Патрик Ланкастер, которые приняли участие в состоявшемся вчера, 10 октября, в Луганске митинге против введения в Донбасс иностранных вооруженных миссий.

 

Салех Мосаб отметил, что возможное введение вооруженных миссий в Республику опасно для ее жителей.

 

"Сегодня в ЛНР установилась мирная жизнь. Да, она очень хрупкая, но люди верят в свою страну и с надеждой смотрят в будущее. Они сегодня собрались на площади, чтобы сказать свое твердое "нет" введению вооруженной миссии на Донбасс. Потому что вооруженная миссия – это новая волна войны, это снова горе, страдания и смерти", – убежден представитель Палестины.

 

"Вооруженная миссия – это не решение конфликта, это, действительно, настоящая интервенция. Именно об этом говорили выступающие на митинге, и с ними я полностью согласен. История моей страны Палестины – тому подтверждение. Введенная еще в начале 90-х годов в нашу страну вооруженная миссия не принесла мира нашему народу", – подчеркнул он.

 

Грэм Филлипс, в свою очередь, рассказал, что снимал видео митинга в Луганске и практически онлайн, без монтажа и комментариев, выкладывал его на своем канале на YouTube.

 

"Выступления были очень искренними, настоящими. Снимая видео митинга, я общался с людьми, участвующими в нем, и видел их решительность, оптимистичный и позитивный настрой. Люди пережили страшные события 2014 года, их голос должен быть услышан", – отметил журналист.

 

Как считает журналист из США Патрик Ланкастер, жители Республики, пережившие войну 2014 года, способны защитить себя от агрессии самостоятельно, без вмешательства извне.

 

"Людям, собравшимся на митинг, удалось высказать свое мнение и свое отношение к возможному введению вооруженной миссии на территорию Республики. Каждому из 17 тысяч человек представилась уникальная возможность доступно объяснить свои требования. Люди держали в руках плакаты, объясняющие их требования, и на русском, и на английском языках", – отметил он.

 

"Очень приятно было видеть дух и настроение людей, собравшихся на площади. Я сам лично общался с людьми, и все они, и не только с трибуны, говорили, что могут защитить себя сами, без вмешательства со стороны", – поделился впечатлениями Ланкастер.

Американский журналист подчеркнул, что "люди, пережившие войну 2014 года против киевского режима, несгибаемы, они на многое способны, тем более защитить себя".

 

Он также добавил, что как независимый журналист распространяет снятое на митинге видео через социальные сети и считает, что это самое оперативное и самое доступное средство оповещения огромного количества пользователей.

 

"Тем более, видео на английском языке будет понятно и американскому, и европейскому пользователю", – отметил Ланкастер.

 

Вместе с тем, представитель Абхазии Александр Красноперов, который принял участие в состоявшемся вчера в Луганске митинге, считает, что Луганская Народная Республика собственными силами обеспечивает свою безопасность и защиту. Как отметил Красноперов, на площадь вышли жители Республики разных возрастов – ветераны, молодежь, семьи с детьми, чтобы защитить свое будущее от вторжения вооруженной миссии.

 

"Сегодня мир и покой Республики надежно оберегают вставшие на защиту своей земли жители. И никакие вооруженные люди извне не смогут принести мир, как сделали это сами луганчане, встав на защиту своего дома. За их спинами – родители, дети. И они знают, кого защищают и за кого стоят стеной", – подчеркнул он.

 

"То, что в Республике обеспечена безопасность и надежная защита собственными силами, было ярко продемонстрировано в ходе митинга. Выступали дети, артисты, с трибуны звучали очень эмоциональные выступления. Хватит уже войны! Люди могут за себя постоять сами", – добавил представитель Абхазии.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.