США ответили ударом на обстрелы эсминца в Йемене

Вооруженные силы США в ответ на обстрелы американского корабля нанесли удары по трем установкам РЛС в Йемене, заявил в среду официальный представитель Пентагона Питер Кук.

«Рано утром по местному времени американские военные нанесли удары по трем радарам на контролируемой хуситами территории побережья Красного моря в Йемене. Согласно первоначальным оценкам, радары были уничтожены», – говорится в заявлении, которое приводит РИА «Новости».

По словам Кука, «распоряжение об ударах отдал президент США Барак Обама по рекомендации министра обороны Эштона Картера и главы Комитета начальников штабов ВС США генерала Джозефа Данфорда».

В понедельник стало известно, что американский эсминец «Мэйсон» попал под ракетный обстрел в международных водах около побережья Йемена, корабль повреждений не получил. Обе ракеты упали в воду, не достигнув судна.

В среду у берегов Йемена «Мэйсон» подвергся второму ракетному обстрелу. Пресс-секретарь Пентагона Питер Кук после этого заявил, что США имеют полное право ответить«подобающим образом» на ракетные обстрелы своих кораблей у побережья Йемена.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.