Президент США пожаловался на здоровье: «я старый, глухой и слепой»

"Я становлюсь старым, что не могу вас расслышать, не могу вас разглядеть", — сказал Президент США Барак Обама на ужине Демократической партии обращаясь к женщине, которая выразила протест против трубопровода в Северной Дакоте.

После того как протестующую вывели из зала, Обама продолжил свою речь и похвалил супругу, которая ранее также выступила в поддержку Клинтон и с резкой критикой ее конкурента республиканца Дональда Трампа за его неподобающее отношение к женщинам, пишет агентство РИА Новости.

Между тем экс-кандидат в президенты от Демократической партии Берни Сандерс и четыре других американских сенаторов в четверг призвали президента США заказать комплексный экологический обзор проекта трубопровода в Северной Дакоте, который и вызвал волну протестов со стороны коренных американцев и экологических активистов, пишет Reuters.

Представители коренного населения американского штата Северная Дакота добились в начале сентября 2016 года у федерального судьи временного приостановления строительства части нефтепровода. Но в это воскресенье (9 октября 2016) федеральный апелляционный суд не удовлетворил просьбу о прекращении строительства трубопровода, тем самым спровоцировав ряд протестов и ... арестов.

В четверг заключили под стражу журналиста Amy Goodman. Днем ранее актриса Shailene Woodley выразившая протест против строительства также была арестована. О судьбе протестующей на ужине "демократов" пока ничего не известно.

Пожаловавшийся на свое здоровье президент США откровенно лукавит. Он просто не хочет слышать и видеть проблемы граждан своей страны. Увы, из обычной "хромой утки" Обама превратился в политического инвалида...
Георгий Сосед

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.