Сало по цене урана

Новости Украины не перестают удивлять. Кажется, уже должны привыкнуть к разным глупостям, творящимся у наших соседей, но они всё время придумывают новые. Недавно Пётр Порошенко подписал весьма любопытный законопроект № 2009а-д «Об оценке воздействия на окружающую среду».

В преамбуле это законопроекта сказано: «Этот Закон устанавливает правовые и организационные основы оценки воздействия на окружающую среду, которая направлена на предупреждение и предотвращение ущерба окружающей среде, обеспечение экологической безопасности, охраны окружающей среды, рационального использования и воспроизводства природных ресурсов, в процессе принятия решений об осуществлении хозяйственной деятельности, которая может оказать значительное влияние на окружающую среду, с учетом государственных, общественных и частных интересов».

Казалось бы, хороший и полезный закон. Природу надо беречь, а те, кто её портят, должны как-то возмещать нанесённый ущерб. Но при внимательном прочтении документа украинские сельхозпроизводители с удивлением узнали, что этот закон приравнивает крупные свинофермы по степени причиняемого вреда природе к атомным электростанциям, нефтеперерабатывающим заводам и к металлургическим предприятиям. Подпадают под новый закон производители другой животноводческой продукции — птицы, КРС, кроликов.

К чему приведёт этот закон, украинцы уже поняли. В комментариях под новостями можно прочитать такие отзывы: «Будем есть польскую свинину». Другой читатель предрекает, что скоро украинскую колбасу можно будет увидеть только в музее.  И трудно не согласиться с читателем, задающим риторический вопрос: «Вони там що взагалі з глузду з'їхали?»

Евгений Сизов

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Altai2014
Altai2014 15 октября 2016 14:34

По количеству законных отъемов денег у населения укроправительство давно перескакало Остапа Бендера - ведь они сами издают эти законы. Остается только удивляться, как долго это население способно платить ими избранным рэкетирам.

    
Георгич82
Георгич82 15 октября 2016 22:49

Пусть укроправительство и дальше привторяет свои шикарные экономические реформы и просит и осваивает новые транши. Кострюлеголовые будут отдавать пожизненно за них ЕС, получая копейки на работе.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.